le 17 mars 2024, à NEUVES MAISONS,
 

Elles sont ouvertes à tous les joueurs à partir de benjamins (poussins exclus): tableau selon le classement du 1er janvier.
Pour les joueurs participant au criterium fédéral, c'est gratuit.

Pour ceux qui sont qualifiés à l'issue de ces finales:
. finales régionales, le 08 mai 2024 à FAULQUEMONT (57).
. finales fédérales, 29 et 30 Juin 2024, SAINT-BERTHEVIN (53) (sauf tableaux H+16 et F+13).
 
Sont qualifiés pour les finales régionales: le vainqueur de chaque tableau, et un quota selon le nombre de participants inscrits dans le département :

DamesMessieurs
F54H87
F73H106
F96H125
F121H156
F+13      0H+16    4

Voir la répartition par département  --> 
 

Résultats régionaux

Résultats des Meurthe-et-Mosellans à FAULQUEMONT, 8 mai 2024: tous sur le site LGETT ->.

F5  3. Virginie CHRISTAL (Chanteheux)
9. Sandra CARRE (Pont-à-Mousson)
9. Sandrine DONOLATO (Audun le Roman)
9. Joelle GROSJEAN (Frouard)
17. Florine CARICHON (Foug)
 
F7 7. Carine MANSUY (Pont-à-Mousson)
9. Estelle MOUGEOT (Longuyon)
17. Virginie MONCIEU (Blenod Montauville)
 
F9 2. Lola GUILLAUME (Foug)
6. Noémie COLLOT (Briey)
9. Alessandra MULLER (Neuves Maisons)
9. Sandrine DOMPS (Villers COS)
9. Lucie BIDON (Frouard)
F12 9. Andrea THOMASSIN (Frouard)
   
H8 4. Noa SMOLARECK (Dombasle)
8. Pierre-Yves PETIT (Nancy SLUC)
11. Jules RENO (Villers COS)
12. Romain METTAVANT (Frouard)
13. Leo MOUCHOT (Essey Seichamps)
17. Amaury GODFRIN (Nancy SLUC)
17. Gregory TINTINGER (Audun le Roman)
 
H10  1. Elliot COLANTONIO (Villers COS)
4. Mael PIRAT (Villers COS)
5. Antoine BARBE (Nancy SLUC)
9. Hugo MAHIEU (Saint Max)
10. Tom LAURENT (Batilly)
 
H12 4. Thibaut CLIN (Herserange)
11. Clément HARAU (Chanteheux)
17. Lucas LADROYE (Neuves Maisons)
17. Jason PIERRE (Dombasle)
17. Florian ARABA (Audun le Roman)
 
H15 1. Bastien PUJOL (Neuves Maisons)
3. Lucas VUILLEUMIER (Nancy SLUC)
9. Jeremy WITTMANN (Audun le Roman)
13. Theo PELLIZZARI (Audun le Roman)
13. Emmanuel TALVARD (Villers COS)
17. Noah VAZ (Audun le Roman)
17. Melhoud HIMORA (Champigneulles)
 
H16 4. Malcolm QUILLOT (Neuves Maisons)
6. Kevin HENRY (Blainville)
9. David PISANO (Villers COS)
17. Thibaut VAGNER (Neuves Maisons)
17. Simon COLIN (Baccarat)