Finales par classement 2014-2015

Les finales départementales par classement, 08 Mars 2015 à FOUG

Pour ceux qui sont qualifiés à l'issue de ces finales:
. finales régionales, le 8 Mai à FAULQUEMONT.
. finales fédérales, 27 et 28 Juin, St Médard de Doulon (44) (sauf tableaux H+16 et F+13).
 

Résultats département

Dames F+13 
1THOMASSIN AndréaDOMBASLE STTS1333
 
Dames F 12 Tableau F12 + F9
DELCEY JustineNEUVES MAISONS TTS1298
IOPETI ElodieNEUVES MAISONS TTC21266
CASTILLO MarineNEUVES MAISONS TTC11112
HENCK MaevaBLAINVILLE DAMELEVIERES ACC11140
PINCA PeggyVANDOEUVRE ASCIV11011
 
Dames F 9 
DONNET KarineVILLERS LES NANCY C.O.S.V1907
PARMENTELAT IlonaNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS804
 
Dames F 7 Tableau F7
GUEROUAZ MaelysNEUVES MAISONS TTC1702
HUSSON LéaNANCY S.L.U.C.J1659
BERLAND SarahJARNISY TENNIS DE TABLEC2764
CUNY ChristelleVANDOEUVRE ASCIV1691
GERMAIN NathalieVILLERS LES NANCY C.O.S.S757
CHRISTAL VirginieLUNEVILLE A.L.T.T.V1692
GHORAB FatiaVILLERS LES NANCY C.O.S.S720
 
Dames F5Tableau
GERMAIN EmilieVILLERS LES NANCY C.O.S.S599
MANGEOLLE AlexiaNEUVES MAISONS TTC1560
MUSQUAR LauraVELAINE EN HAYE TTCS500
LOUIS LeonieJARNISY TENNIS DE TABLEC2524
GIUDICI TainaSAINT MAX T.T.H.R.C1508
OUALI KawtarNEUVES MAISONS TTC1500
PERNOT LineBRIEY U.S. Tennis de TableC2500
 
Messieurs H16Tableau
VINCENT MathieuPONT A MOUSSON A.S.T.T.S1934
BAILLY SimonNEUVES MAISONS TTJ21710
COUVRAND ClementNEUVES MAISONS TTS1915
DUSSART AdrienVELAINE EN HAYE TTCS1753
MASQUELET JorisVELAINE EN HAYE TTCS1642
MATHIOT AlainVILLERS LES NANCY C.O.S.V21636
 
Messieurs H15Tableau
HERLUISON--BOILEAU AlexandreLUNEVILLE A.L.T.T.S1566
DELBOCCIO ClémentHERSERANGE ASTTS1406
CARO MickaelCHANTEHEUX M.J.C.S1456
DARGENT JonathanBACCARAT ABTTS1531
AUBRY JulienSAINT MAX T.T.H.R.S1312
LOURACO LoïcCROISMARE M.J.C.S1414
GRITTI AlexandreVANDOEUVRE ASCIS1370
BAKUM DidierSAINT MAX T.T.H.R.V21414
VAN DROMME AxelVILLERS LES NANCY C.O.S.J21387
10 SOUDANT MikaëlHERIMENIL T.T.V11435
11 HAYNAU FlorentNANCY S.L.U.C.S1437
12 DABIT ChristopheFOUG C.P.S1414
13 JURCZAK YoannJARNISY TENNIS DE TABLEJ21444
14 SALA KévinVILLERS LES NANCY C.O.S.S1328
15 THOMASSIN AndyDOMBASLE STTJ11556
16 MONNET VivienCROISMARE M.J.C.S1412
17 CHIQUET MaximeJARNISY TENNIS DE TABLES1356
17 CUNY FrédéricVILLERS LES NANCY C.O.S.V11447
17 DERLET AlexandreDOMBASLE STTS1342
17 JUMEAUX ChristopheHERSERANGE ASTTS1448
17 LAMM AlexandreBLAINVILLE DAMELEVIERES ACS1327
17 LEFEVRE FabriceCROISMARE M.J.C.V21318
17 PERREAU GregoryPONT A MOUSSON A.S.T.T.S1327
17 RICATTE VincentCROISMARE M.J.C.S1320
17 SIKORA QuentinVILLERS LES NANCY C.O.S.S1512
999  NAUDIN ChristopheCROISMARE M.J.C.S1326
 
Messieurs H12Tableau
UHRING YohannDOMBASLE STTS1252
SAUNIER OlivierBLENOD C.O.S1135
EHRHOLD LucasLUNEVILLE A.L.T.T.S1209
SAVOYANT HerveJARNISY TENNIS DE TABLEV11159
CUNY MatthieuNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS1263
HENRY ChristopheESSEY LES NANCY T.T.V11143
TONNELIER GuillaumeNANCY S.L.U.C.J21126
GERARD AnthonyBACCARAT ABTTS1144
PAUMIER KevinNANCY S.L.U.C.S1222
10 VERITER SimonBACCARAT ABTTS1221
11 ROUSSEL JérômeVANDOEUVRE ASCIS1190
12 PIETRI ArnaudNEUVES MAISONS TTJ11237
13 TURBAN EricVELAINE EN HAYE TTCV21188
14 LOUIS JeromeBACCARAT ABTTS1141
15 PERNOT ThibautCHANTEHEUX M.J.C.S1142
16 ZAJAC SergeVANDOEUVRE ASCIS1248
17 BERHAUT DavidNEUVES MAISONS TTS1182
17 BOULANGER JohnCROISMARE M.J.C.V11146
17 DEL VITTO FabricePONT A MOUSSON A.S.T.T.V21160
17 GEORGES AlexBACCARAT ABTTV11143
17 MICHELON DavidHERSERANGE ASTTS1138
 
Messieurs H10Tableau
GRANDPIERRE AlexisJARNISY TENNIS DE TABLES955
GUISE MaximePONT A MOUSSON A.S.T.T.J2983
DEPRUN SamuelNANCY S.L.U.C.S909
CUETTE Jean paulPONT A MOUSSON A.S.T.T.V2959
PIERRE JasonDOMBASLE STTJ3984
PARMENTELAT DosanNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS1022
GUILLERAY ThomasLUNEVILLE A.L.T.T.C2972
ANSTETT VivienTOUL ECROUVES ASCTTC2989
PELLENZ SébastienBLENOD C.O.S1052
10 GATICA KévinBLENOD C.O.S929
11 SERRIERE HervéNANCY S.L.U.C.V21059
12 CHAUSSE AlainTOUL ECROUVES ASCTTV2931
13 HIRTZBERGER CorentinBRIEY U.S. Tennis de TableC2957
14 PIERSON JeanVILLERS LES NANCY C.O.S.V21025
15 PLASSAIS JimmyBACCARAT ABTTS999
16 PORTMANN JeromeBLENOD C.O.S1094
17 AMAND SébastienNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS987
17 BANNEROT ErwanLUNEVILLE A.L.T.T.J3905
17 BOISSEAU FrédéricVANDOEUVRE MJC NomadesS1045
17 BONNERAVE DamienAUDUN LE ROMAN ASTTJ11020
17 CHYTEL WilliamNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS904
17 COLAS Jean paulVELAINE EN HAYE TTCV2936
17 GRATIEN JonathanJARNISY TENNIS DE TABLES971
17 LAPLACE DominiqueBLAINVILLE DAMELEVIERES ACV21041
17 MACADRE DanielCHANTEHEUX M.J.C.V2961
17 MARBAIX PierreFROUARD O.F.P.J1949
17 MATHIEU LoicNEUVES MAISONS TTC2917
17 MAUSOLEO EmilienCHANTEHEUX M.J.C.S905
17 PIETRI SébastienNEUVES MAISONS TTJ21051
17 PRYJMAK EricVANDOEUVRE ASCIV11058
17 VINOT FabianBACCARAT ABTTS1047
17 GAZELLE SébastienTOUL ECROUVES ASCTTSç"&
33 CRUCHANT EmmanuelVILLERS LES NANCY C.O.S.V11031
33 MICHON YvesSAINT MAX T.T.H.R.V2904
33 NAJEL GuyHEILLECOURT LOISIRS RENCONV1952
999 JAUBERT HadrienNANCY S.L.U.C.J11014
 
Messieurs H8Tableau
JOB LilianBACCARAT ABTTC1890
VOIRIN LoicTOUL ECROUVES ASCTTC1881
ROUYER ThomasBRIEY U.S. Tennis de TableJ2885
WIETRICH PierreVELAINE EN HAYE TTCJ2879
WALCKER RégisCROISMARE M.J.C.S850
DONET AmauryNEUVES MAISONS TTS873
PERRIN KévinDOMBASLE STTS810
KOCH AlanVANDOEUVRE MJC NomadesS890
PINOT GauthierVANDOEUVRE ASCIS713
10 LIEUTAUD AntoineLUNEVILLE A.L.T.T.C2846
11 MARTIN Ange-felixNANCY S.L.U.C.J3685
12 FIENG TonyNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS790
13 VALERI MichaelNANCY S.L.U.C.S567
14 SCHAACK MichelBRIEY U.S. Tennis de TableV2687
15 GUILLAUME TanguyBRIEY U.S. Tennis de TableC2783
16 VERGER AntoineVANDOEUVRE ASCIS627
17 BEGUINOT EtienneAUDUN LE ROMAN ASTTV1840
17 CARBILLET PatrickCROISMARE M.J.C.V3757
17 DEL VITTO ThéoPONT A MOUSSON A.S.T.T.J1808
17 FERNANDES BrianDOMBASLE STTS777
17 HAMIA JordanCROISMARE M.J.C.S774
17 HUG FlorianDOMBASLE STTS883
17 IOPETI MichelCHANTEHEUX M.J.C.V1555
17 LACROIX RaphaëlNANCY S.L.U.C.J3859
17 LE BOURHIS EricVANDOEUVRE MJC NomadesV2614
17 MACADRE AurélienCHANTEHEUX M.J.C.S886
17 OUDERT JacquesNANCY S.L.U.C.V1795
17 PAYEUR AlexandreDOMBASLE STTJ3684
17 PERRIN ThéoDOMBASLE STTJ2525
17 ROYER JordanFOUG C.P.J3873
17 SCHAACK CharlesBRIEY U.S. Tennis de TableJ1585
17 YEGHIAZARYAN AbrahamNEUVES MAISONS TTC2771
33 BEGUINOT RobinAUDUN LE ROMAN ASTTC2500
33 BERNARD GillesCROISMARE M.J.C.S634
33 BERTRAND JeromeVILLERS LES NANCY C.O.S.S545
33 CANAL AlexandrePONT A MOUSSON A.S.T.T.S759
33 CRESSOT GuillaumeFOUG C.P.J1670
33 DENNEULIN GeoffreyBRIEY U.S. Tennis de TableV1633
33 DERVIEUX AlexandreNANCY S.L.U.C.S514
33 D'ODORICO ClémentFOUG C.P.J2547
33 DUBUY GuilaumeHERSERANGE ASTTS633
33 DURGET BenjaminNEUVES MAISONS TTC2692
33 FIENG StevenNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS669
33 FONTAN LucasNANCY S.L.U.C.J2669
33 FRANCOIS BryanAUDUN LE ROMAN ASTTJ1523
33 GEOFFROY BernardTOUL ECROUVES ASCTTV3838
33 HENRY MaximePONT A MOUSSON A.S.T.T.J2518
33 HERBUVAUX AnthonyMALLELOY F.J.E.P.S527
33 JEANDEL DorianFOUG C.P.J2525
33 KOCH ThéoVANDOEUVRE MJC NomadesC1586
33 MAXEY VivienTOUL ECROUVES ASCTTJ3551
33 NICAISE ElianTOUL ECROUVES ASCTTJ1549
33 NOELLEC JessyVANDOEUVRE ASCIS742
33 PELLI ChristopheLUNEVILLE A.L.T.T.S717
33 PERROT JordanNEUVES MAISONS TTC2511
33 PETIT CorentinTOUL ECROUVES ASCTTJ1639
33 PLANCHAIS GauthierVANDOEUVRE MJC NomadesJ1593
33 PRYJMAK GregoireVANDOEUVRE ASCIS613
33 RAMARIJAONA ChristianNANCY S.L.U.C.V2700
33 SAUVAGEOT VictorPONT A MOUSSON A.S.T.T.J1709
33 TREVOUX AntoineNANCY S.L.U.C.S764
33 TURCK DamienMALLELOY F.J.E.P.S777
33 VILLAUME StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS500
33 YEGHIAZARYAN DanielNEUVES MAISONS TTC1636
65 AIT HAMMOU AliBLENOD C.O.C1500
65 BAUER AlexisBLENOD C.O.C1500
65 CHIRE DavyVANDOEUVRE ASCIS521
65 CLEMENT GrégoryTOUL ECROUVES ASCTTJ2532
65 CUETTE AntoinePONT A MOUSSON A.S.T.T.S516
65 DE OLIVEIRA AxelJARNISY TENNIS DE TABLEC1613
65 DEFIVES DavidVANDOEUVRE ASCIV1500
65 HOLLECKER CédricNANCY ASPTT-JARVILLE JeuneS500
65 IOPETI HugoCHANTEHEUX M.J.C.C1500
65 JEANDEL PierrickFOUG C.P.J2614
65 JURION ThierryVANDOEUVRE ASCIV1500
65 LEVEQUE SamuelCHAMPIGNEULLES Tennis de TableC2523
65 LUQUET LoicNANCY S.L.U.C.S730
65 PHARISIEN YannNEUVES MAISONS TTC1500
65 PRUDENCE GuillaumeBLENOD C.O.S503
65 TAVERNIER JoëlNANCY S.L.U.C.S511
65 ZIDANI HichamNANCY S.L.U.C.S509

Résultats régionaux

Résultats des Meurthe-et-mosellans, Faulquemont, 8 mai

F5  1. Léonie LOUIS (Jarnisy)
  5. Emilie GERMAIN (Villers les Nancy)
  5. Alexia MANGEOLLE (Neuves Maisons)
  9. Taïna GIUDICI (St Max)
  9. Laura MUSQUAR (Velaine)
   
F7 1. Maelys GUEROUAZ (Neuves Maisons)
  2. Sarah BERLAND (Jarnisy)
  5. Nathalie GERMAIN (Villers les Nancy)
  5. Christelle CUNY (Vandoeuvre ASCI)
  5. Léa HUSSON (Nancy SLUC)
  9. Fatia GHORAB (Villers les Nancy)
  9. Virginie CHRISTAL (Lunéville)
   
F9 4. Ilona PARMENTELAT (Jarville)
   
F12 1. Justine DELCEY (Neuves Maisons)
  2. Maeva HENCK (Blainville)
  3. Marine CASTILLO (Neuves Maisons)
   
H8 1. Lilian JOB (Baccarat)
  2. Régis WALCKER (Croismare)
  3. Antoine LIEUTAUD (Lunéville)
  4. Gauthier PINOT (Vandoeuvre ASCI)
  7. Thomas ROUYER (Briey)
  9. Amaury DONET (Neuves Maisons)
  9. Tony FIENG (Jarville)
  17. Allan KOCH (Vandoeuvre MJC)
  17. Ange Felix MARTIN (Nancy SLUC)
  17. Kevin PERRIN (Dombasle)
  17. Pierre WIETRICH (Velaine)
   
H10 1. Dosan PARMENTELAT (Jarville)
  2. Corentin HIRTZBERGER (Briey)
  3. Alexis GRANDPIERRE (Jarnisy)
  6. Vivien ANSTETT (Toul)
  7. Pierre JASON (Dombasle)
  8. Samuel DEPRUN (Nancy SLUC)
  9. Maxime GUISE (Pont à Mousson)
  9. Sébastien PELLENZ (Blénod)
  17. Alain CHAUSSE (Toul)
  17. Kevin GATICA (Blénod)
  17. Thomas GUILLERAY (Lunéville)
  17. Hervé SERRIERE (Nancy SLUC)
   
H12 2. Yohann UHRING (Dombasle)
  6. Kevin PAUMIER (Nancy SLUC)
  8. Simon VERITER (Baccarat)
  9. Mathieu CUNY (Jarville)
  9. Hervé SAVOYANT (Jarnisy)
  17. Lucas EHROLD (Lunéville)
  17. Christophe HENRY (Essey)
   
H15 8. Loïc LOURACO (Croismare)
  9. Didier BAKUM (St Max)
  9. Clément DELBOCCIO (Herserange)
  17. Julien AUBRY (St Max)
  17. Alexandre GRITTI (Vandoeuvre ASCI)
  17. Alexandre HERLUISON BOILEAU (Lunéville)
  17. Axel VAN DROMME (Villers les Nancy)
   
H16 6. Simon BAILLY (Neuves Maisons)
  9. Joris MASQUELET (Velaine)
  9. Mathieu VINCENT (Pont à Mousson)
  17. Adrien DUSSART (Velaine)

 

 

Résultats nationaux

Saint Médard de Doulon, 20-21 Juin

 

F5  Léonie LOUIS (Jarnisy)  1/4 F
     
F7 Sarah BERLAND (Jarnisy) 1/2 F
  Maelys GUEROUAZ (Neuves Maisons) 1/4 F
     
F12 Justine DELCEY (Neuves Maisons) 1/8 F
  Maeva HENCK (Blainville) 1/8 F
     
H8 Lilian JOB (Baccarat) 1/16 F
  Antoine LIEUTAUD (Lunéville) 1/32 F
  Régis WALCKER (Croismare) 1/4 F
     
H10 Alexis GRANDPIERRE (Jarnisy) Finaliste
  Corentin HIRTZBERGER (Briey) 1/16 F
  Dosan PARMENTELAT (Jarville) 1/16 F
     
H12 Yohann UHRING (Dombasle) 1/32 F