Finales par classement 2008-2009

Les finales départementales par classement, 22 Mars 2009 à Foug  – Place de la Boissette.

Pour ceux qui sont qualifiés à l'issue de ces finales:
. finales régionales, le 21 Mai à Vittel
. finales fédérales, les 20 et 21 Juin à Tours

Résultats régionaux

Résultats des Meurthe-et-Mosellans à VITTEL, 21 mai

D5502. Coralie BLAISE (Seichamps)
5. Zelda PARMENTELAT (Jarville)
6. Rachel LAFAILLE (Saint Max)
10. Tamara PARMENTELAT (Jarville)
11. Laure PIERINI (Essey les Nancy
 
D7505. Sylvie SCHLETZER (Nancy SLUC)
5. Alix GOUHIER (Nancy SLUC)
5. Ilona PARMENTELAT (Jarville)
 
D9505. Caroline CAMPOLI (Nancy SLUC)
 
D12503. Emma SANCHEZ (Toul Ecrouves)
5. Justine DELCEY (Toul Ecrouves)
6. Fanny RISSE (Nancy St Epvre)
D+12501. Marine DROPSY (Herserange)
  
M9003. Robin EGUETHER (Heillecourt)
4. Julien CATHERINE (Toul)
9. Frédéric BOISSEAU (Vandoeuvre MJC)
9. Cyril ROZE (Essey les Nancy)
9. Wissem BOUSHABA (Vandoeuvre MJC)
9. Vincent RICATTE (Croismare)
17. Maxime DAMONT (Nancy SLUC)
17. Jean-Paul VAGNER (Neuves Maisons)
 
M11008. Alain IGEL (Pont à Mousson)
9. Christophe NAUDIN (Croismare)
9. Florian BOULALA (Blainville)
17. Alexandre HERLUISON (Jarnisy)
17. Emmanuel CRUCHANT (Villers COS)
17. Cédric BEHE (Essey les Nancy)
17. Serge ZAJAC (Vandoeuvre MGEN)
17. Michel NUSSBAUM (Villers COS)
 
M13004. Kevin HENRY (Neuves Maisons)
7. Tom MACKEL (Vandoeuvre MJC)
9. David HUMBERT (Neuves Maisons)
9. Gilles FERANT (Nancy St Epvre)
9. Jérome CATHERINE (Toul Ecrouves)
9. Florian LEMARCHAND (Neuves Maisons)
9. Gauvain BERGER (Villers COS)
17. Vivien BERTHELOT (Saint Max)
17. Stéphane POTTIER (Villers COS)
17. Fabrice DEL VITTO (Pont à Mousson)
 
M16001. Thomas RUBIN (Jarnisy)
2. Joris MASQUELET (Neuves Maisons)
7. Alexandre AMIAUD (Neuves Maisons)
9. Jérome MAUCOTEL (Nancy SLUC)
9. Matthieu RIGOLOT (Nancy SLUC)
17. Mickael CARO (Chanteheux)
17. Jérémy BOURGER (Jarnisy)
 
M+1600 4. Matthieu MICHEL (Toul Ecrouves)
8. Guillaume SCHLETZER (Neuves Maisons)
9. Joffrey DUCHENE (Villers COS)
9. Rodolphe JACQUOT (Chanteheux)
9. Julien LONDICHE (Saint Max)
17. Anthony GUIRAUD (Seichamps)
17. Alain MATHIOT (Villers COS)
17. Régis CHRISTAL (Heillecourt)

 

Résultats nationaux

Epinal, 26-27 Juin

M900 Robin EGUETHER (Heillecourt) 1/32 F
     
M1600 Joris MASQUELET (Neuves Maisons)
Thomas RUBIN (Jarnisy)
 1/32 F
1/8 F