Finales par classement 2016-2017

Les finales départementales par classement, 2 avril 2017 à FOUG

Pour ceux qui sont qualifiés à l'issue de ces finales:
. finales régionales, le 14 Mai à SARREBOURG (57).
. finales fédérales, 24 et 25 Juin, AGEN (sauf tableaux H+16 et F+13).
 

Résultats régionaux

Résultats des Meurthe-et-Mosellans à SARREBOURG, 14 mai:

F5  1. MarineGABRION (Nancy SLUC)
9. Carine MANSUY (Pont-à-Mousson)
9. Virginie MONCIEU (Pont-à-Mousson)
 
F7 2. Ilona PARMENTELAT (Jarville)
3. Paola PIERRE (Jarnisy)
5. Nathalie GERMAIN (Villers les Nancy)
9. Frédérique BOUETTE (Villers les Nancy)
9. Emilie GERMAIN (Villers les Nancy)
9. Christelle CUNY (Vandoeuvre ASCI)
 
F9 1. Joy LAURRIN (Villers les Nancy)
3. Laure MATHIEU (Dombasle)
4. Sarah BERLAND (jarnisy)
5. Léa LAURENT (Neuves Maisons)
9. Margaux COURTNEY (Neuves Maisons)
 
F12 3. Roxane BOURG (Neuves Maisons)
4. Maelys GUEROUAZ (Neuves Maisons)
   
H8 1. Polo BONHOMME (Nancy SLUC)
4. Mathieu LACOLOMBE (Neuves Maisons)
6. Nino BELLAMY (Frouard)
9. Nicolas JOBARD (Vandoeuvre MJC)
9. Raphael LACROIX (Nancy SLUC)
9. Aurélien MACADRE (Chanteheux Croismare)
9. Guillaume PETIT (Nancy SLUC)
17. Cyril BOSSU (Frouard)
17. Romain COUFFRANT (Neuves Maisons)
17. Ludvic FAGNANT (Nancy SLUC)
17. Michel IOPETI (Chanteheux Croismare)
 
H10  7. Simon COLIN (Baccarat)
9. Thomas OUDET (Nancy SLUC)
9. Thomas PERROCHAUD (Villers les Nancy)
9. Philippe TREMEL (Villers les Nancy)
6. Sébastien PIETRI (Neuves Maisons)
17. Frédéric BOISSEAU (Vandoeuvre MJC)
17. Jean-Paul CUETTE (Pont-à-Mousson)
17. Adrian GOUJON (Pont-à-Mousson)
17. Tony FIENG (Nancy Jarville)
17. Gilles ROUSSEL (Vandoeuvre ASCI)
17. Loïc VOIRIN (Toul)
 
H12 1. Pierre JASON (Dombasle)
2. Fabrice LEFEVRE (Chanteheux Croismare)
6 Julien ROUYER (Briey)
8. Erwan BANNEROT (Lunéville)
9. Gilles COLLIGNON (Neuves Maisons)
9. Valérian DIDIERJEAN (Chanteheux Croismare)
9. Benjamin DURGET (Neuves Maisons)
9. Daniel YEGHIAZARYAN (Neuves Maisons)
17. Baptise JANSER (Villers les Nancy)
17. Guillaume TONNELIER (Nancy SLUC)
 
H15 2. Quentin DELORME (Seichamps)
3. Mathieu CASTILLO (Neuves Maisons)
4. Gilles GUILLET (Villers les Nancy)
7. Julien LONDICHE (St Max)
9. Lilian JOB (Dombasle)
9. Adrien PERNA (Longuyon)
17. Jimmy PLASSAIS (Baccarat)
17. Kevin SALA (Villers les Nancy)
17. Axel VAN DROMME (Villers les Nancy)
 
H16 4. Joris MASQUELET (Villers les Nancy)
5. Alain MATHIOT (Villers les Nancy)
9. Adrien DUSSART (Pont-à-Mousson)
9. Christian SCHAN (Nancy SLUC)
17. Thierry LHUILLIER (Neuves Maisons)

Résultats nationaux

Agen, 24-25 juin 2017

F5 Marine GABRION (Nancy SLUC)Vainqueur
F7 Ilona PARMENTELAT (Nancy Jarville)1/8 F
F9 Joy LAURRIN (Villers les Nancy)1/16 F
F12 Roxane BOURG (Neuves Maisons)1/8 F
H8 Polo BONHOMME (Nancy SLUC)1/32 F
H12 Jason PIERRE (Dombasle)1/32 F
  Fabrice LEFEVRE (Chanteheux Croismare)  1/32 F
H15 Quentin DELORME (Seichamps)1/64 F