Finales par classement 2013-2014

Les finales départementales par classement, 06 Avril 2014 à FOUG

Pour ceux qui sont qualifiés à l'issue de ces finales:
. finales régionales, le 25 Mai à MOYENMOUTIER.
. finales fédérales, les 28 et 29 Juin, VILLENEUVE sur LOT.
 

Résultats département

Dames    Messieurs
F5 (500-599) H8 (500-899)
F7 (600-799) H10 (900-1099)
F9 (800-999) H12 (1100-1299)
F12 (1000-1299) H15 (1300-1599)
F13+ (+1300)
(pas d'inscrites)
 H16+ (+1600)

Résultats régionaux

Résultats des Meurthe-et-Mosellans à MOYENMOUTIER, le 25 mai

F51. Audrey JACQUOT (Neuves Maisons)
3. Léa HUSSON (Nancy SLUC)
5. Zelda PARMENTELAT (Jarville)
9. Emilie GERMAIN (Villers les Nancy)
 
F71. Ilona PARMENTELAT (Jarville)
9. Christelle CUNY (Vandoeuvre ASCI)
9. Nathalie GERMAIN (Villers les Nancy)
 
F91. Elodie IOPETI (Neuves Maisons)
 
F121. Caroline MORIN (Blainville) - tableau non joué
  
H84. Michel RICHARD (Pont à Mousson)
5. Vivien ANSTETT (Toul)
8. Thomas GUILLEREY (Lunéville)
9. Kevin GATIKA (Blénod)
9. Emilien MAUSOLEO (Chanteheux)
9. Guy NAJEL (Heillecourt)
9. Gaetan SAUNIER (Blénod)
9. Olivier SAUNIER (Blénod)
17. Théo DEL VITTO (Pont à Mousson)
17. Rodolphe GARCIA (Pont à Mousson)
 
H104. Arnaud PIETRI (Neuves Maisons)
5. John BOULANGER (Croismare)
6. Sébastien PIETRI (Neuves Maisons)
17. Sébastien AMAND (Jarville)
17. Gaston GRUN (Vandoeuvre ASCI)
17. Eric PRYJMAK (Vandoeuvre ASCI)
 
H124. Mathieu CUNY (Jarville)
5. Andy THOMASSIN (Dombasle)
8. Jerome MAUCOTEL (Seichamps)
9. Ghislain JACQUES (Jarnisy)
9. Alexandre LAMM (Blainville)
17. Mathieu CASTILLO (Neuves Maisons)
17. Jérome ROUSSEL (Vandoeuvre ASCI)
 
H152. Alexandre HERLUISON BOILEAU (Lunéville)
9. Quentin DELORME (Seichamps)
9. Alain MATHIOT (Villers les Nancy)
17. Yoann JURCZAK (Jarnisy)
17. Quentin SIKORA (Villers les Nancy)
 
H165. Adrien DUSSART (Velaine)
9. Mathieu KLEIN (Dombasle)

 

Résultats nationaux

Villeneuve sur Lot, 28-29 Juin

 

F5  Audrey JACQUOT (Neuves Maisons)  1/2 F
     
F7 Ilona PARMENTELAT (Jarville) 1/16 F
  Maelys GUEROUAZ (Neuves Maisons)  
     
F8 Elodie IOPETI (Neuves Maisons) Vainqueur
     
H8 Michel RICHARD (Pont-à-Mousson) 1/32 F
     
H12 Matthieu CUNY (Jarville) 1/32 F
     
H16 Alexandre HERLUISON-BOILEAU (Lunéville) 1/16 F