Finales par classement 2015-2016

Les finales départementales par classement, 20 Mars 2016 à HEILLECOURT

Pour ceux qui sont qualifiés à l'issue de ces finales:
. finales régionales, le 8 Mai à MOYENMOUTIER (88).
. finales fédérales, 18 et 19 Juin, VITTEL (88) (sauf tableaux H+16 et F+13).
 

Résultats régionaux

Résultats des Meurthe-et-Mosellans à MOYENMOUTIER, le 8 mai:

F5   1. Mélodie SAVOYANT (Jarnisy)
5. Léonie LOUIS (Jarnisy)
5. Taïna GIUDICI (St Max)
5. Line PERNOT (Briey)
 
F7 2. Léa HUSSON (Nancy SLUC)
4. Margaux COURTNEY (Neuves Maisons)
5. Hélène DUBOURG (Heillecourt)
5. Christelle CUNY (Vandoeuvre ASCI)
9. Frédérique BOUETTE (Villers les Nancy)
 
F9 2. Sarah BERLAND (Jarnisy)
3.Maelys GUEROUAZ (Neuves Maisons)
4. Léa LAURENT (Neuves Maisons)
5. Laure MATHIEU (Dombasle)
 
F12 1. Maeva HEINCK (Blainville)
4. Isabelle TERRIER (Villers les Nancy)
5. Nathalie LA VAULLEE (St Max)
 
   
H8 1. Daniel YEGHIAZARYAN (Neuves Maisons)
2. Florian HUG (Dombasle)
9. Nino BELLAMY (Frouard)
9. Cyril BOSSU (Frouard)
9. Florian BOULALA (Blainville)
9. Théo PERRIN (Dombasle)
17. Alan KOCH (Vandoeuvre MJC)
17. Jessy NOELLEC (Vandoeuvre ASCI)
17. Michel SCHAAK (Briey)
 
H10   2. Erwan BANNEROT (Lunéville)
3. Tristan KAYSER (Toul)
5. Thomas ROUYER (Briey)
8. Loïc VOIRIN (Toul)
9. Benjamin DURGET (Neuves Maisons)
9. Loïc GHIBAUDO (Vandoeuvre ASCI)
9. Gaston BRUN (Vandoeuvre ASCI)
9. Antoine LIEUTAUD (Lunéville)
17. Jean-Louis LEMELLE (Villers les Nancy)
17. Pierre MARBAIX (Frouard)
17. Gauthier PINOT (Vandoeuvre  ASCI)
17. Julien ROUYER (Briey)
 
H12 3. Abraham YEGHIAZARYAN (Neuves Maisons)
6. David MICHELON (Herserange)
7. Lilian JOB (Baccarat)
8. Pierre JASON (Dombasle)
9. Ghislain ETIENNE(Longlaville)
17. Sébastien PETRI (Neuves Maisons)
17. Dosan PARMENTELAT (Nancy Jarville)
 
H15 6. Florent HAYNAU (Neuves Maisons)
9. Sébastien JULLIARD (Velaine)
9. Yoann JURCZAK (Jarnisy)
9. Andy THOMASSIN (Dombasle)
9. Adrien PERNA (Longuyon)
17. Mattieu KLEIN (Dombasle)
17. Gilles GUILLET (Villers les Nancy)
 
H16 9. Adrien DUSSART (Velaine)
17. Clément DELBOCCIO (Herserange)
17. Alexandre HERLUISON BOILEAU (Lunéville)
17. Joris MASQUELET (Velaine

Résultats nationaux

Vittel, 18-19 juin 2016

     
F5   Mélodie SAVOYANT (Jarnisy)   1/8 F
     
F7 Léa HUSSON (Nancy SLUC) 1/4 F
     
F9 Sarah BERLAND (Jarnisy) 1/16 F
     
F12 Maeva HENCK (Blainville) Vainqueur
     
H8 Daniel YEGHIAZARYAN (Neuves maisons) 1/8 F
  Florian HUG (Dombasle) 1/32 F
     
F10 Julien ROUYER (Briey) 1/32 F
  Erwann BANNEROT (Lunéville) 1/64 F
  Tristan KAYSER (Toul) 1/16 F
     
F12 David MICHELON (Herserange) 1/32 F
  Abraham YEGHIAZARYAN (Neuves Maisons) 1/32 F