Finales par classement 2009-2010

Les finales départementales par classement, 21 Mars 2010 à Foug  – Place de la Boissette.

Pour ceux qui sont qualifiés à l'issue de ces finales:
. finales régionales, le 13 Mai à Ste Marie aux Chênes
. finales fédérales, les 26 et 27 Juin à Epinal

Résultats département

D6

Dames 600 - 3 qualifiées pour régional - Détails -->

1NIANE Maïmouna        NANCY ASPTT-JAR
2CUNY Christelle VANDOEUVRE M.G.
3REMY Justine NEUVES MAISONS
4BENTALOUL-RETTER Jamila NANCY ASPTT-JAR
5    BRESSONCélia NEUVES MAISONS

D8

Dames 800 - 3 qualifiées pour régional - Détails -->

1GOUHIER Alix        NANCY S.L.U.C.
2PARMENTELAT Ilona NANCY ASPTT-JAR
3PARMENTELAT Zelda NANCY ASPTT-JAR
4    BLAISE Coralie SEICHAMPS E.P.

D10

Dames 1000 - 2 qualifiées pour régional - Détails -->

1THOMASSIN Andréa        BLAINVILLE DAME
2    LAPICQUE Françoise NANCY SAINT EPV

D13

Dames 1300 - 3 qualifiées pour régional - Détails -->

1DELCEY Justine        BLAINVILLE DAME
2RISSE Fanny NANCY SAINT EPV
3    CAMPOLI  Caroline NANCY S.L.U.C.

M9

Messieurs 900 - 8 qualifiés pour régional - Détails -->

1LUTZ SébastienESSEY LES NANCY
2BARBIER ThomasCHAMPIGNEULLES
3CHAPUT DavidMONTAUVILLE ANI
4ROBERT AlexandreST NICOLAS DE P
5CUNY MatthieuNANCY ASPTT-JAR
5TROSSELER GauthierAUDUN LE ROMAN
5MOIGNAU BenjaminNEUVES MAISONS
5NGUYEN FrançoisVANDOEUVRE MJC
9CASTIGLIONE AlexandreNANCY S.L.U.C.
10CZEKALA HugoJARNISY T.T.
11TURBAN EricVELAINE TTC
12BERVILLER MaximeDOMBASLE STT
13MARECHAL JulesNANCY SAINT EPV
13COSMO GaetanST NICOLAS DE P
13PAYET AlexA.B.T.T.
13LABRUSSE NicolasVANDOEUVRE MJC
17MAMELLE ChristopheBLAINVILLE DAME
17MULLER JoaquimCHAMPIGNEULLES
17SAVOYANT HervéJARNISY T.T.
17PERRIN LucasDOMBASLE STT
17MONNET DamienCROISMARE M.J.C
17THOMAS EddyBLAINVILLE DAME
17PERNOT ThibautCHANTEHEUX M.J.
17MACADRE AurélienCHANTEHEUX M.J.
17MONNET VivienCROISMARE M.J.C
17GATICA KévinBLENOD C.O.
17AMAND SébastienNANCY ASPTT-JAR
17MULLER FlorianVANDOEUVRE MJC
17DROY LaurentBLENOD C.O.
17LE BOURHIS EricVANDOEUVRE MJC
17VAGNER Jean paulNEUVES MAISONS
17BELFORT BernardSAINT MAX T.T.H
33LUQUET LoïcNANCY S.L.U.C.
33FAGOT VincentSAINT MAX T.T.H
33BILECAN HasanNANCY SAINT EPV
33NUSSBAUM NicolasVILLERS LES NAN
33GIRARD ArthurBLAINVILLE DAME
33HENRY AurélienBLAINVILLE DAME
33COLETTE-SCHMITT AlexisNEUVES MAISONS
33BABIN PaulSEICHAMPS E.P.
33POIROT GaetanNEUVES MAISONS
33PIERRE QuentinNEUVES MAISONS
33UHRING YohannDOMBASLE STT
33HUG FlorianDOMBASLE STT
33ENEL JérômeCROISMARE M.J.C
33THIEBAUT QuentinVILLERS LES NAN
33PETITJEAN ThomasCHAMPIGNEULLES
33FERNANDES BrianDOMBASLE STT
33PERRIN KévinDOMBASLE STT
33MOUGIN DavyDOMBASLE STT
33BADINA RomainCHANTEHEUX M.J.
33CLEMENT AnthonyCROISMARE M.J.C
33ENEL JoffreyCROISMARE M.J.C
33MARTINS RémiCHAMPIGNEULLES
33OLRY MedhyVELAINE TTC
33BERNARD GillesCROISMARE M.J.C
33VASEGHI BabakNANCY SAINT EPV
33BRANDMEYER BenoitNANCY ASPTT-JAR
33ARBONNEAU DidierSAINT MAX T.T.H
33CUETTE Jean paulVELAINE TTC
33PETITJEAN LaurentCHAMPIGNEULLES
33DEPARDIEU Jean marieVANDOEUVRE MJC
33CHAUSSE AlainTOUL ASC
65LOPRESTI EnzoNANCY SAINT EPV
65VACCA GillesNANCY SAINT EPV
65    SZCZEPANIAK GuyNANCY SAINT EPV

M11

Messieurs 1100 - 9 qualifiés pour régional - Détails -->

1RICATTE VincentCROISMARE M.J.C
2EGUETHER RobinHEILLECOURT LOI
3LAMM AlexandreBLAINVILLE DAME
4BECK FlorianJARNISY T.T.
5CATHERINE JulienTOUL ASC
5PELLENZ SébastienBLENOD C.O.
5COLAS Jean paulVELAINE TTC
5CRUCHANT EmmanuelVILLERS LES NAN
9DAMONT MaximeNANCY S.L.U.C.
10JAFFEUX StéphaneTOUL ASC
11SINHA Raman chandraNANCY S.L.U.C.
12DRAND MichelNANCY ASEG
13PICARD RobinNANCY S.L.U.C.
13NICOLE FlorianBLAINVILLE DAME
13ROUSSEL DorianCHANTEHEUX M.J.
13BOISSEAU FrédéricVANDOEUVRE MJC
17ZAJAC SergeVANDOEUVRE M.G.
17BALLAND JoëlNANCY ASPTT-JAR
17JANSER BaptisteVILLERS LES NAN
17SOHM RomainBLAINVILLE DAME
17KARCZ AlainBLAINVILLE DAME
17LAVAUX FranckCHAMPIGNEULLES
17NUSSBAUM MichelVILLERS LES NAN
17DODEY RomainST NICOLAS DE P
17ROZE CyrilESSEY LES NANCY
17BONNEMAIN EricESSEY LES NANCY
17MACADRE DanielCHANTEHEUX M.J.
17    PERRAUDIN ErichVILLERS LES NAN

M13

Messieurs 1300 - 9 qualifiés pour régional - Détails -->

1DELORME QuentinSEICHAMPS E.P.
2HU BingVANDOEUVRE MJC
3TORNABONI VincentAUDUN LE ROMAN
4HERLUISON AlexandreJARNISY T.T.
5PARMENTELAT EricNANCY ASPTT-JAR
5MENU FlorentNANCY ASPTT-JAR
5BERHAUT DavidNEUVES MAISONS
5FERANT GillesNANCY SAINT EPV
9STEFFAN DenisCHAMPIGNEULLES
10BERGE PatrickNANCY SAINT EPV
11NAUDIN ChristopheCROISMARE M.J.C
12GAUDE VincentNANCY S.L.U.C.
13PERROCHAUD ThomasNANCY S.L.U.C.
13POINSIGNON NicolasVILLERS LES NAN
13FRANCOU PatrickBLENOD C.O.
13BEHE CédricESSEY LES NANCY
17MOREAU DidierVANDOEUVRE M.G.
17BERGER GauvainVILLERS LES NAN
17CAROUGE YohannA.B.T.T.
17POTTIER StéphaneVILLERS LES NAN
17ROUSSEL GillesNEUVES MAISONS
17ROYER Jean françoisBLAINVILLE DAME
17NAJEL GuyNANCY ASPTT-JAR
17BERRAUD LoïcMONTAUVILLE ANI
17    DERLET AlexandreCROISMARE M.J.C

M16

Messieurs 1600 - 8 qualifiés pour régional - Détails -->

1HUMBERT DavidNEUVES MAISONS
2LONDICHE JulienSAINT MAX T.T.H
3AUBRY JulienNANCY SAINT EPV
4GILSON EmmanuelJARNISY T.T.
5LAURRIN DavidVELAINE TTC
5CHOQUARD StéphaneHERSERANGE ASTT
5BAILLY FrançoisNEUVES MAISONS
5BAKUM DidierSAINT MAX T.T.H
9LALLEMAND JulienSAINT MAX T.T.H
10RIGOLLOT MatthieuNANCY S.L.U.C.
11DIEUDONNE PaulSEICHAMPS E.P.
12GIUDICI FranckVELAINE TTC
13LESTIN LoïcSAINT MAX T.T.H
13MAUCOTEL JeromeSEICHAMPS E.P.
13PARMENTIER JacquesTOUL ASC
13MACKEL TomVANDOEUVRE MJC
17IAFRATE LudovicNANCY S.L.U.C.
17CLAUDEL LionelJARNISY T.T.
17KESTELOOT EricSAINT MAX T.T.H
17BERTHELOT VivienSAINT MAX T.T.H
17PERRIN ThibautHEILLECOURT LOI
17LENOIR ChristopheLONGLAVILLE ASP
17LABRUYERE GuyTOUL ASC
17BRIGNATZ RichardTOUL ASC
17CARICHON SilvèreTOUL ASC
17DUTERME SébastienESSEY LES NANCY
17    CUNY FrédéricVILLERS LES NAN

M+16

Messieurs +1600 - 7 qualifiés pour régional - Détails -->

1NOVIANT JoffreyTOUL ASC
2BRICARD ManuelHEILLECOURT LOI
3ROZE FrédéricESSEY LES NANCY
4LEPELTIER BastienNEUVES MAISONS
5LHUILLIER ThierryVILLERS LES NAN
6HENRY KévinNEUVES MAISONS
7BOUCTOT ThomasHEILLECOURT LOI
8CARO MickaëlCHANTEHEUX M.J.
9PANICALI YannickLONGUYON E.S.L.
10MATHIOT AlainVILLERS LES NAN
11AUGUSTO MikeESSEY LES NANCY
12GOBERT AlexisESSEY LES NANCY
13    GUIRAUD AnthonySEICHAMPS E.P.

Résultats régionaux

Résultats des Meurthe-et-Mosellans à SAINTE MARIE AUX CHENES, 13 mai

D61. Maïmouna NIANE (Jarville)
2. Christelle CUNY (Vandoeuvre MGEN)
5. Justine REMY (Neuves Maisons)
9. Jamila BENTALOUL RETTER (Jarville)
 
D83. Alix GOUHIER (Nancy SLUC)
5. Ilona PARMENTELAT (Jarville)
9 Tamara PARMENTELAT (Jarville)
 
D103. Andrea THOMASSIN (Blainville Damelevières)
 
D122. Justine DELCEY (Blainville Damelevières)
5. Fanny RISSE (Nancy St Epvre)
5. Caroline CAMPOLI (Nancy SLUC)
 
  
M91. Sebastien LUTZ (Essey les Nancy)
9. Thomas BARBIER (Champigneulles)
17. Benjamin MOIGNAU (Neuves Maisons)
17. François NGUYEN (Vandoeuvre MJC)
17. Hugo CZEKALA (Jarnisy)
17. Gauthier TROSSELER (Audun le Roman)
17. Mathieu CUNY (Jarville)
 
M111. Vincent RICATTE (Croismare)
5. Florian BECK (Jarnisy)
9. Julien CATHERINE (Toul)
9. Maxime DAMONT (Nancy SLUC)
9. Alexandre LAMM (Blainville Damelevières)
17. Sebastien PELLENZ (Blénod)
17. Emmanuel CRUCHANT (Villers les Nancy)
17. Jean-Paul COLAS (Velaine)
17. Robin EGUETHER (Heillecourt)
 
M135. Eric PARMENTELAT (Javille)
9. Gilles FERANT (Nancy St Epvre)
9. Denis STEFFAN (Champigneulles)
9. Vincent TORNABONI (Audun le Roman)
9. Quentin DELORME (Seichamps)
17. Alexandre HERLUISON (Jarnisy)
17. David BERHAUT (Neuves Maisons)
17. Bing HU (Vandoeuvre MJC)
17. Florent MENU (Jarville)
 
M161. David HUMBERT (Neuves Maisons)
5. Paul DIEUDONNE (Seichamps)
9. Julien LONDICHE (Seichamps)
9. Stéphane CHOQUARD (Herserange)
17. Didier BAKUM (St Max)
17. David LAURRIN (Velaine)
17. Emmanuel GILSON (Jarnisy)
17. Julien AUBRY (Nancy St Epvre)
 
M16+  5. Yannick PANICALI (Longuyon)
9. Bastien LEPELTIER (Neuves Maisons)
9. Kevin HENRY (Neuves Maison)
17. Mickael CARO (Chanteheux)

 

Résultats nationaux

Epinal, 26-27 Juin

 

D6  Maïmouna NIANE (Jarville)  Vainqueur
  Christelle CUNY (Vandoeuvre MGEN) 1/2 F
     
D8 Alix GOUHIER (Nancy SLUC) 1/16 F
 
D10 Andrea THOMASSIN (Blainville Damelevières) 1/16 F
     
D13 Justine DELCEY (Blainville Damelevières) 1/4 F
  Fanny RISSE (Nancy st Epvre) 1/16 F
     
M9 Sebastien LUTZ (Essey les Nancy) 1/16 F
     
M11 Vincent RICATTE (Croismare) 1/16 F
     
M16 David HUMBERT (Neuves Maisons) 1/16 F