Tournoi qualification 2021-22

Joueurs qualifiés et résultats

16 janvier 2022, Heillecourt

Poussines        Poussins
MULLER AlessandraNEUVES MAISONS 500  GUEBLE Gabriel . BATILLY-LABRY500
    FOURNY AydenLUNEVILLE500
       
Benjamines Benjamins
MULLER Alessandra NEUVES MAISONS500 DELRIEUX Pierre EtienneNANCY S.L.U.C.  548
    CLERC SirieusBLAINVILLE DAME 572
    BLANCHET LoicNEUVES MAISONS 500
    MIRAUCOURT PaulHOUDEMONT ATT 511
    GUEBLE Gabriel BATILLY-LABRY500
    CASANOVA Mathys BATILLY-LABRY500
       
Minimes filles Minimes garçons
FRECHE CamilleNEUVES MAISONS 500 CLIN Thibaut HERSERANGE ASTT 611
    MULLER GauthierNEUVES MAISONS 586
    SMOLARECK Noa DOMBASLE STT 619
    BATTAIS HugoNEUVES MAISONS. 775
    GUNDESLI IdrisVANDOEUVRE ASTT 500
    BENZAKOUR Ouweyss VANDOEUVRE ASTT 500
       
Cadettes Cadets
FRECHE CamilleNEUVES MAISONS500 BATTAIS Hugo NEUVES MAISONS 775
    MATHIEU JoshuaLONGLAVILLE TT 840
    LOVISA JulienBATILLY-LABRY  757
    DELRIEUX Clement NANCY S.L.U.C. 766
    CLIN Thibaut HERSERANGE ASTT611
    RENO Jules LAXOU ALEZ 619
       
Juniors filles Juniors garçons
LEMAIRE ClaraNEUVES MAISONS583 LAURENT TomBATILLY-LABRY 648
MALGRAS LizzieLUNEVILLE633 MATHIEU Joshua LONGLAVILLE TT 840
MEUNIER Solene NEUVES MAISONS 1 203 BARRAGAN Alex NEUVES MAISONS  1 032
    LOVISA Julien BATILLY-LABRY 757
    VAN-REETH Stan BLAINVILLE DAME. 906
    CHEVALIER Corentin CHANTEHEUX-CROI792
       
Seniors dames Seniors messieurs
MEUNIER Solene NEUVES MAISONS1 203 OJEDA SylvainBACCARAT ABTT 1 328
LEMAIRE Clara NEUVES MAISONS 583 VAN DROMME AxelVILLERS LES NAN  1 542
    CASTILLO Mathieu NEUVES MAISONS  1 642
    MATHIOT Alain VILLERS LES NAN 1 548
    KAZANTSEV Nicolasn VILLERS LES NAN1 191
    ARIETA Maximilien VILLERS LES NAN 1 314

 
Les titres auront lieu, pour toutes les catégories,
les 23 et 24 avril 2022 à FOUG

Les championnats de Meurthe et Moselle  sont organisés pour les joueurs qui se sont qualifiés par l'une des voies suivantes:
- tournoi de qualification, le 16 janvier 2022 à HEILLECOURT
- critérium fédéral 
- points classements
- désignations par la Commission Technique Départementale (Wild cards)

Lors de ces deux journées des 23 et 24 avril, se joueront les titres individuels dans toutes les catégories, de poussin à sénior, en simples et en doubles, pour les dames et les messieurs.

Cette épreuve est qualificative pour les championnats du Grand Est qui auront lieu
les 18 et 19 juin 2022 à ILLKIRCH GRAFFENSTADEN.