Tour 3

Critérium fédéral départemental - Tour 3

Heillecourt et Lunéville (+Villers les Nancy et Audun le Roman en JT Ping) - 29 et 30 janvier 2022

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La compétition se déroulera selon le protocole sanitaire applicable à date.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Les joueurs inscrits pour ce troisième tour sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation au troisième tour, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 24 janvier à midi par mail à sportive@cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  (version actualisée le 27 janvier)
 

Samedi 29 janvier
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Critérium
Zone Lunéville
Complexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : A. DUSSART
Seniors  D3
Critérium
Zone Nancy - Nord
COSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : JM DEPARDIEU
Seniors  D3
JT zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : A. DUSSART
JT Ping 54
JT zone Nancy - ToulStade Bambuck - route de Maron - VILLERS LES NANCY
JA: JC. REFF
JT Ping 54
JT zone NordGymnase Place Clémenceau - AUDUN LE ROMAN
JA : C. BONNERAVE
JT Ping 54
Dimanche 30 janvier
Pointage : 9h30
Début : 10h
CritériumComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : L. LUQUET
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins

Les convocations sont actualisées au 27 janvier. 

Les joueurs absents sans justificatif lors des tours précédents seront ré-intégrés après règlement de la pénalité pour forfait non excusé (notés "attente").

Les inscriptions parvenues après la publication de la liste actuelle ne figurent pas ci-dessous, mais sont prises en compte. De même, pour les annonces de non-participation.

Samedi- D3

 D3 seniors - Zone Nancy-Lunéville 
 BONNEMAIN EricESSEY-SEICHAMPS T.T.994
 CARBILLET PatrickCHANTEHEUX-CROISMARE TT633
 CHRISTOPHE StephaneVILLERS LES NANCY C.O.S.763
 COUET RaynaldLUNEVILLE A.L.T.T.919
 CREUZERAND SylvainBAINVILLE AUX MIROIRS F.R.774
 CUCURULO StephaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1057
 CUETTE AntoineVILLERS LES NANCY C.O.S.819
 DECKER PhilippeVILLERS LES NANCY C.O.S.727
 FERRARI LucaNEUVES MAISONS TT876
 GABRION MaryneNANCY S.L.U.C.904
 GILLET AlexandreVANDOEUVRE ASTT500
 GUTZMANN CharlesLUNEVILLE A.L.T.T.500
 HAYON MarcelVILLERS LES NANCY C.O.S.1048
 JOB MickaelBACCARAT ABTT984
 KOCH TheoVILLERS LES NANCY C.O.S.784
 KRIEGSHAUSER ClaudineST NICOLAS DE PORT PPCP539
 LAFONTAINE MichelHOUDEMONT ATT771
 LE BOURHIS EricVANDOEUVRE ASTT611
 LUQUET LoicLUNEVILLE A.L.T.T.639
 MACADRE AurelienCHANTEHEUX-CROISMARE TT979
 MASSON CedricDOMBASLE STT564
 NEFF DavyVILLERS LES NANCY C.O.S.986
 NGUYEN Hoai LeVANDOEUVRE ASTT833
 PELLI ChristopheLUNEVILLE A.L.T.T.675
 PISIAS DamienBLAINVILLE DAMELEVIERES AC777
 PRYJMAK EricHOUDEMONT ATT907
 PRYJMAK GregoireHOUDEMONT ATT652
 ROBIN MarieLUNEVILLE A.L.T.T.500
NPSACQUARD RaphaelST NICOLAS DE PORT PPCP914
 SAVANT Jean LucDOMBASLE STT572
 SCHEIDT BenoitBLAINVILLE DAMELEVIERES AC647
 TANNEUR YannickST NICOLAS DE PORT PPCP714
 TARRADE SylvainSAINT MAX T.T.H.R.500
 TAVERNIER JoelNANCY S.L.U.C.866
 THORNER FredericVILLERS LES NANCY C.O.S.931
 VAUTHIER DavidESSEY-SEICHAMPS T.T.631
 VILLAUME StephaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune788
 VINOT FabianBACCARAT ABTT1030
 
D3 seniors  - Zone Toul-Nancy-Nord
 ANTOINE JonathanHEILLECOURT LOISIRS RENCON500
 ARON ChristopheLONGUYON E.S.L.963
 BERGER KevinFrouard O.F.P.605
 BIDON LucieFrouard O.F.P.568
 BLAISE AlainBATILLY-LABRY Tennis de Table673
 BOQUET FabienFrouard O.F.P.785
 BOUCHER StephanePONT A MOUSSON A.S.T.T.775
 CHAUSSE AlainTOUL ECROUVES ASCTT738
 CLEMENT GregoryTOUL ECROUVES ASCTT987
NPCOLLOT LaurentBRIEY U.S. Tennis de Table500
 CREN MarcelBLENOD MONTAUVILLE TT903
 CUETTE Jean PaulPONT A MOUSSON A.S.T.T.914
 DESQUESNES ChristineTOUL ECROUVES ASCTT500
 DIEBLING GuillaumePONT A MOUSSON A.S.T.T.574
 DIEBLING PhilippePONT A MOUSSON A.S.T.T.803
 DUBUY GuillaumeHERSERANGE ASTT963
 ETIENNE MaximeAUDUN LE ROMAN ASTT726
NPFELTIN ThomasCHAMPIGNEULLES Tennis de Table740
 FLEURENCE EmmanuelFOUG C.P.934
 GASCARD NicolasFrouard O.F.P.956
 HAINE AdrianTOUL ECROUVES ASCTT500
NPJEAN AnthonyLONGUYON E.S.L.1003
NPLANSEUR AllanLONGUYON E.S.L.891
 LECHEVALLIER CelestinFrouard O.F.P.831
 LEROY BrunoLONGUYON E.S.L.735
 LHERAUX AlainLONGUYON E.S.L.814
 LOTTE DamienFOUG C.P.762
 MAHUT FlorentinCUTRY Tennis de Table703
 MONCIEU VirginieBLENOD MONTAUVILLE TT733
NPNARGUET DavidBRIEY U.S. Tennis de Table656
NPNICOLAZZI FlorianCHAMPIGNEULLES Tennis de Table940
 PIPERE PascalHERSERANGE ASTT622
 REMIGNON BrunoBRIEY U.S. Tennis de Table789
NPROBERT NicolasFrouard O.F.P.500
NPSAUVAGEOT VictorPONT A MOUSSON A.S.T.T.1011
 SCHAACK MichelBRIEY U.S. Tennis de Table784
 SEMINARA NicolasTOUL ECROUVES ASCTT825
NPSLEZAK IsabelleFrouard O.F.P.500
 TURCK DamienMALLELOY F.J.E.P.1096

Dimanche

 D1 Elite Seniors 
 BLUNTZER COQUELET LucasNANCY S.L.U.C.1071
 BOULANGER JohnCHANTEHEUX-CROISMARE TT1216
NPCARRION DominiquePONT A MOUSSON A.S.T.T.1519
 CUNY FredericVILLERS LES NANCY C.O.S.1168
NPGAZEILLES StanislasNANCY S.L.U.C.1205
 GERARDIN LionelESSEY-SEICHAMPS T.T.1198
 JOLY CedricLONGUYON E.S.L.1076
 KAZANTSEV NicolasVILLERS LES NANCY C.O.S.1195
 LAURRIN JolannVILLERS LES NANCY C.O.S.855
 LE FLOHIC TheoNANCY S.L.U.C.1298
 LOUIS JeromeBACCARAT ABTT1275
 PENIGAUD ThierryVILLERS LES NANCY C.O.S.1222
 PERROCHAUD ThomasVILLERS LES NANCY C.O.S.1271
 ROBICHON GerardSAINT MAX T.T.H.R.1327
 SIMON NoeVILLERS LES NANCY C.O.S.1201
 VERITER SimonBACCARAT ABTT1397
  
D2 seniors
 ARIETA MaximilienVILLERS LES NANCY C.O.S.1314
 BANNEROT ErwanCHANTEHEUX-CROISMARE TT1182
 CUNY FabienHEILLECOURT LOISIRS RENCON1228
 DANTON AdrienBACCARAT ABTT877
 DUTERME SebastienESSEY-SEICHAMPS T.T.1063
 GENTEL AllanFrouard O.F.P.855
 GREMILLET AnthonyESSEY-SEICHAMPS T.T.1069
NPGUZZO NicolasBRIEY U.S. Tennis de Table962
 IOPETI MichelCHANTEHEUX-CROISMARE TT972
 LE BRAS FabienVILLERS LES NANCY C.O.S.1037
 LEVEQUE SamuelCHAMPIGNEULLES Tennis de Table1171
 MOREAU DidierHOUDEMONT ATT1082
 ROUYER EmmanuelBRIEY U.S. Tennis de Table1053
 STEFFAN DenisCHAMPIGNEULLES Tennis de Table1088
 TREMEL PhilippeVILLERS LES NANCY C.O.S.1121
 YEGHIAZARYAN DanielNEUVES MAISONS TT1168
  
D1 Juniors
 BOMBARDIER NathanAUDUN LE ROMAN ASTT500
 BOULANGER GaetanBACCARAT ABTT547
NPCORRADINI SachaESSEY-SEICHAMPS T.T.580
 FRANCOIS PierreESSEY-SEICHAMPS T.T.500
 GIROLDINI NathanBATILLY-LABRY Tennis de Table568
 GREFF PaulST NICOLAS DE PORT PPCP515
NPHENRY SimonBRIEY U.S. Tennis de Table563
 IOPETI EthanCHANTEHEUX-CROISMARE TT728
 JACQUES ThomasPONT A MOUSSON A.S.T.T.500
NPLALLEMENT JulesNANCY S.L.U.C.559
 LECTARD RomainPONT A MOUSSON A.S.T.T.500
 LOUYOT TimotheeNANCY S.L.U.C.651
 MALGRAS LizzieLUNEVILLE A.L.T.T.633
 MARCONATO EliottPONT A MOUSSON A.S.T.T.611
 MARTINELLI TheoAUDUN LE ROMAN ASTT500
 MENIS MatthiasPONT A MOUSSON A.S.T.T.538
 MOUILLET VincentVILLERS LES NANCY C.O.S.534
 QUIRING HugoFrouard O.F.P.743
 RABEFANIRAKA YanNEUVES MAISONS TT500
 SCHEIDT TomBLAINVILLE DAMELEVIERES AC523
 SINHA RohanESSEY-SEICHAMPS T.T.584
 TANNEUR LucasST NICOLAS DE PORT PPCP532
 THOUVENIN ThéoNEUVES MAISONS TT500
NPVERRIES FabienESSEY-SEICHAMPS T.T.523
  
D1 Cadets
 ANDRADE PacoNEUVES MAISONS TT500
 BAILLY ClementBACCARAT ABTT520
 BRIFFAUT RomainAUDUN LE ROMAN ASTT500
NPCHAMPOUGNY NoeST NICOLAS DE PORT PPCP500
NPCHOFARDET PierreVANDOEUVRE ASTT500
 CONSTANT-PATEUX DorianNEUVES MAISONS TT500
 LANDRIEUX YoanBRIEY U.S. Tennis de Table516
 LIENARD EthanST NICOLAS DE PORT PPCP500
 LOUIS-HOUSTLER YannickNEUVES MAISONS TT500
 MOUCHOT LeoESSEY-SEICHAMPS T.T.531
 MOUCHOT TomESSEY-SEICHAMPS T.T.500
 PERTUY NoeVILLERS LES NANCY C.O.S.500
 POILBLAN TomNEUVES MAISONS TT500
 SMOLARECK ZoeDOMBASLE STT500
 VASSEUR LouisST NICOLAS DE PORT PPCP500
 ZILLI ValentinBATILLY-LABRY Tennis de Table523
  
D1 Minimes
 APPARU QuentinNEUVES MAISONS TT500
NPAUSTASIE LeaneESSEY-SEICHAMPS T.T.541
NPBERNAY SimonNANCY S.L.U.C.500
 CASANOVA LovanBATILLY-LABRY Tennis de Table532
 CAVALLARO TobiasNEUVES MAISONS TT500
NPCHACHAY PaulLUNEVILLE A.L.T.T.509
 GEORGES MaxenceBATILLY-LABRY Tennis de Table500
 GRUNSPAHN ClémentESSEY-SEICHAMPS T.T.504
 GUENOT FERRY SamuelNEUVES MAISONS TT500
 GUNDESLI IdrisVANDOEUVRE ASTT500
NPKNAUS MatteoESSEY-SEICHAMPS T.T.527
 LECLERE EvanNEUVES MAISONS TT500
 MICHEL NoanFrouard O.F.P.500
 NICOLAS PaulNEUVES MAISONS TT500
 PETE OliverLUNEVILLE A.L.T.T.568
 TATU REAL MateoESSEY-SEICHAMPS T.T.541
 TEIRLIJNCK AdamLUNEVILLE A.L.T.T.500
 VIRY ArthurBATILLY-LABRY Tennis de Table515
  
D1 Benjamins - Poussins
 CASANOVA MathysBATILLY-LABRY Tennis de Table500
 MALGRAS EleonieLUNEVILLE A.L.T.T.500
 MIRAUCOURT PaulHOUDEMONT ATT511
NPRENAUX KylianESSEY-SEICHAMPS T.T.500