Detection 2013-2014


Le Comité Départemental de Meurthe et Moselle de Tennis de Table a invité tous les enfants nés entre le 1er janvier 2004 et le 31 décembre 2007, à participer au « Top Départemental de Détection » qui s'est déroulé au complexe Charles BERTE - 14 avenue Caumont La Force à Lunéville, le dimanche 5 janvier 2014.

L’équipe Technique Départementale a été chargée lors de cette Journée, d’observer tous ces jeunes pongistes. Certains se verront proposer différentes actions complémentaires entrant dans un programme général de Détection, notamment, sélection pour le Top Régional du 26 janvier à Etival-Raon.

Les résultats

FILLES 2004            Détails
1POIROT AbigaelleNEUVES MAISONS T.T.
2IOPETI ChloéNEUVES MAISONS T.T.
3GUILLEMIN Clemence (*)VELAINE EN HAYE TTC
4CHRISTAL JadeLUNEVILLE A.L.T.T.
5MARTIN EllaLUNEVILLE A.L.T.T.
6MALGRAS LizzieLUNEVILLE A.L.T.T.
7ZAJAC Maud (*)JARNISY TENNIS DE TABLE
FILLES 2005
1GUILLEMIN ClemenceVELAINE EN HAYE TTC
FILLES 2007
1ZAJAC MaudJARNISY TENNIS DE TABLE
GARCONS 2004            Détails
1PRZYLUSKI LoicJARNISY TENNIS DE TABLE
2BARABAN Roman (*)BRIEY U.S. Tennis de Table
3DEBUF MaxenceJARNISY TENNIS DE TABLE
4GILLES Sohan (*)NEUVES MAISONS T.T.
5DABIT AntoineFOUG C.P.
6ROBERT MatthiasNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune
GARCONS 2005            Détails
1BARABAN RomanBRIEY U.S. Tennis de Table
2GILLES SohanNEUVES MAISONS T.T.
3VIGNIER Clarence (*)HEILLECOURT LOISIRS RENCON
4PRUDHOMME Arno (*)JARNISY TENNIS DE TABLE
5DURGET MathysNEUVES MAISONS T.T.
6CARDAIRE AlexisJARNISY TENNIS DE TABLE
7PHARISIEN GaétanNEUVES MAISONS T.T.
GARCONS 2006            Détails
1PRUDHOMME ArnoJARNISY TENNIS DE TABLE
2VIGNIER ClarenceHEILLECOURT LOISIRS RENCON
3PRZYLUSKI Louis (*)JARNISY TENNIS DE TABLE
4BLAISE JulesHEILLECOURT LOISIRS RENCON
5ROBERT Celyan (*)NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune
6CORVELLEC VictorHEILLECOURT LOISIRS RENCON
7HENCK AlexandreBLAINVILLE DAMELEVIERES AC
8DIMONTE AxelNEUVES MAISONS T.T.
9ROMARY TonyNEUVES MAISONS T.T.
GARCONS 2007            Détails
1PRZYLUSKI LouisJARNISY TENNIS DE TABLE
2ROBERT CelyanNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune
3LEGROS EmrickLUNEVILLE A.L.T.T.
4GUILLOT SachaNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune
5GAUDEL TomLUNEVILLE A.L.T.T.
Consolante: Détails
(*)et italique: montants de la catégorie plus jeune