Titres 2020-21

Les titres séniors 2021 (reportés du printemps dernier) auront lieu le 17 octobre à Villers les Nancy, Stade Bambuck, route de Maron

Pointage à 13h, début à 13h30.

Règlement exceptionnel, avec qualification de 8 dames et 12 messieurs, pour les titres individuels, et doubles mixtes.

Joueurs qualifiés et remplaçants

Chaque club reçoit la liste de ses joueurs qualifiés et remplaçants: la confirmation d’inscription doit être renvoyée dans les meilleurs délais
et avant le 10 octobre, qu’il participe ou non à l’épreuve : par mail à sportive@cd54tt.fr.

Tout joueur qui n'aura pas répondu pour la date indiquée sera considéré comme ne participant pas à cette épreuve et sera automatiquement remplacé.

Tableaux seniors

Seniors dames
DARDARI Gwendoline1390VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifiée
HENCK Maeva1518NEUVES MAISONS TTQualifiée
JAFFEUX Emilie1966NEUVES MAISONS TTQualifiée
MATHIEU Malaurie1807NEUVES MAISONS TTQualifiée
PEROCHEAU Laura1819NANCY S.L.U.C.Qualifiée
PUJOL Elise1479NEUVES MAISONS TTQualifiée
RINGENBACH Manon1347VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifiée
SAINT DIZIER Eloïse1686BACCARAT ABTTQualifiée
DERREY Emmanuelle1323BACCARAT ABTTRemplaçante 1
TERRIER Isabelle1288VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçante 2
POIROT Abigaelle1287NEUVES MAISONS TTRemplaçante 3
MATHIEU Laure1223VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçante 4
GUILLEMIN Clemence1148NEUVES MAISONS TTRemplaçante 5
MEUNIER Solene1084NEUVES MAISONS TTRemplaçante 6
HUSSON Léa1031VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçante 7
TROUP Charlotte1011VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçante 8
LAURRIN Joy1005VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçante 9
    
Seniors messieurs
BEGIN Alban1977VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifié
BOGARD Florian2019NEUVES MAISONS TTQualifié
DIEZ Lucas1853VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifié
DURGET Mathys1803NEUVES MAISONS TTQualifié
ECUYER Adrien2093NEUVES MAISONS TTQualifié
LAMAZE Corentin2044VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifié
LHUILLIER Thierry1784NEUVES MAISONS TTQualifié
LOSSEROY Amaury1914VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifié
PARVE Jeremy1917VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifié
PASQUIER Ludovic1950VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifié
YEGHIAZARYAN Hakob1528NEUVES MAISONS TTQualifié
ZIEGLER Camille1907VILLERS LES NANCY C.O.S.Qualifié
PLATAT Alexandre1764NEUVES MAISONS TTRemplaçant 1
PISANO David1761VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçant 2
RUEZ Joffrey1741NEUVES MAISONS TTRemplaçant 3
COLSON Mathieu1740HERSERANGE ASTTRemplaçant 4
JACQUOT Rodolphe1735HEILLECOURT LOISIRS RENCONRemplaçant 5
SIMON Louis1731VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçant 6
SALVISBERG Emmanuel1714VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçant 7
BRASSEUR Cédric1711BLAINVILLE DAMELEVIERES ACRemplaçant 8
VASBIEN Yoann1693LUNEVILLE A.L.T.T.Remplaçant 9
VAGNER Thibaut1690NEUVES MAISONS TTRemplaçant 10
ARKI Fabrice1689VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçant 11
MOUGEOT Kevin1686HERSERANGE ASTTRemplaçant 12
BOUCTOT Thomas1686HEILLECOURT LOISIRS RENCONRemplaçant 13
ARBONNEAU David1676SAINT MAX T.T.H.R.Remplaçant 14
ECUYER Benjamin1661NEUVES MAISONS TTRemplaçant 15
MASQUELET Joris1654VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçant 16
COLIN Simon1650BACCARAT ABTTRemplaçant 17
DIETSCH Sebastien1646HEILLECOURT LOISIRS RENCONRemplaçant 18
JAEGER Loïck1556CHANTEHEUX-CROISMARE TTRemplaçant 19
LELOGEAIS Louis1354VILLERS LES NANCY C.O.S.Remplaçant 20
PRUDHOMME Arno1334NEUVES MAISONS TTRemplaçant 21
PRINCL Constantin1244BLAINVILLE DAMELEVIERES ACRemplaçant 22

Résultats complets -->.

 MessieursDames
Séniorsultérieurementultérieurement
JuniorsMathys DURGET (Neuves Maisons)Abigaelle POIROT (Neuves Maisons)
CadetsPaul JELLIMANN (Neuves Maisons)        Valentine LELOGEAIS (Villers les Nancy)
MinimesHugo BATTAIS (Neuves Maisons)      Noémie COLLOT (Briey)
Benjamins    Simon CLIN (Herserange)Sacha CORRADINI (Essey-Seichamps)
PoussinsSimon CLIN (Herserange)Alessandra MULLER (Neuves Maisons)