Organisation - Arbitrage


Arbitrage 2019-2020

La formation continue est assurée par le colloque annuel régional des cadres de l'arbitrage, obligatoire une année sur 3: voir le site de la ligue Grand Est ->.

Désignations Juge-arbitres pour la saison 2019-2020

13/10/2019DimCritérium Fédéral D1 D2 seniors
 et D1 jeunes Tour 1
LunévilleC. Bernardin
JM Depardieu
24/11/2019DimCritérium Fédéral D1 D2 seniors
 et D1 jeunes Tour 2
LunévilleJM Depardieu
B. Saffre
26/01/2020DimCritérium Fédéral D1 D2 seniors
 et D1 jeunes Tour 3
LunévilleJM Depardieu
JC Reff
15/03/2020DimCritérium Fédéral D1 D2 seniors
 et D1 jeunes Tour 4
LunévilleC. Bernadin
B. Saffre
12/10/2019Sam Critérium Fédéral D3 seniors Tour 1Lunéville, HeillecourtL: C. Bernardin
H: JM Depardieu
Sam  JT Ping Tour 1Lunéville, Vandoeuvre, LonglavilleLu: L. Luquet
V: A Dussart (+FL)*
Lo: F Pierre
23/11/2019Sam Critérium Fédéral D3 seniors Tour 2Lunéville, HeillecourtL: L. Luquet
H: JM Depardieu
Sam  JT Ping Tour 2Lunéville, Villers, BrieyL: C. Bernardin
V: F. Lapicque (+AD)*
B: S. Lichon
25/01/2020Sam Critérium Fédéral D3 seniors Tour 3Lunéville, HeillecourtL: L. Luquet
H: JM Depardieu
Sam  JT Ping Tour 3Lunéville, Vandoeuvre, Audun le RomanL: S. Bure
V: A. Dussart (+Fpierre)*
A: S. Lichon
14/03/2020Sam Critérium Fédéral D3 seniors Tour 4Lunéville, HeillecourtL: L. Luquet
H: JM Depardieu
Sam  JT Ping Tour 4Lunéville, Houdemont, LonglavilleLu: C. Bernardin
H: A. Dussart (+??)
Lo: S. Lichon
16/02/2020DimFinales Départementales par classementNeuves MaisonsL. Luquet, JM Depardieu,
C. Bernardin, F. Pierre
03/11/2019DimFinales Départementales Individuelles VétéransVillers les NancyA. Dussart
B. Saffre ?
05/01/2020DimTournoi de qualification départemental pour les championnats individuelsHeillecourtC. Bernardin, JM Depardieu, F. Pierre
09-10/05/20DimFinales Départementales Individuelles
Jeunes et Séniors
ToulA. Dussart, L. Luquet,
JM Depardieu, F. Lapicque
14/06/2020DimFinale Coupe CDToulJM Depardieu
F. Pierre
12/01/2020DimJournée Regroupement JeunesFrouardT. Rubin
23/05/2020DimJournée Regroupement JeunesChanteheuxT. Rubin
02/11/2019SamCoupe J et A  Tour 1 (2 zones: Nord et Sud)Foug, Audun le RomanF: L. Luquet (+C. Bernardin)*
A: P. Leoni
21/12/2019SamCoupe J et A  Tour 2  (2 zones: Nord et Sud)Foug, ???F: C. Bernardin (+ F. Pierre)*
Nord: P. Leoni
11/01/2020SamCoupe J et A  Tour 3 (2 zones: Nord et Sud)Foug, BrieyF: C. Bernardin (+ L. Luquet)*
B: P. Leoni
11/04/2020SamCoupe J et A  Tour 4  (2 zones: Nord et Sud)St Nicolas de Port,
Audun le Roman
S: L. Luquet (+C. Bernardin)*
A: P. Leoni
13/06/2020SamCoupe J et A  Tour 5  (2 zones: Nord et Sud)Toul, Longlaville

T: C. Bernardin (+L. Luquet)*
L: P. Leoni

(X)*: JAA en réserve, selon nombre d'inscrits