Titres 2018-19


Titres individuels 2018-2019

30 et 31 mars 2019

Adresse

Gymnase Hubert Jeanpetit
Lycée Louis Bertrand
54150  BRIEY

 
Cette épreuve est réservée aux joueurs qualifiés par:
. points classement
. Tournoi de qualification,
. résultats du critérium fédéral,
. wild-cards.

---------------------

Elle est qualificative pour les championnats du GRAND EST

les 15 et 16 juin 2019 à SAINT-DIE.

* Samedi 30 mars, Poussins, Minimes, Juniors 
Pointage 13h15
Cérémonie protocolaire de remise des récompenses à 20 h   
* Dimanche 31 mars, Benjamins, Cadets, Seniors 
Pointage 9h15
Cérémonie protocolaire de remise des récompenses à 17h00

Horaire général (à venir).

Joueurs qualifiés

Liste mise à jour, selon les réponses parvenues (23 mars).
Il manque quelques réponses, dans les tableaux féminins, les listes seront remises à jour ultérieurement.
 
En cas de désistement, les remplaçants seront contactés, dans l'ordre de la liste initiale, s'ils ont confirmé leur intention de participer.
 
Selon les listes ci-dessous, il vous est possible de proposer la constitution des doubles
Pour rappel, les doubles disputés sont par catégorie en dames ou en messieurs, sauf pour les poussins en doubles mixtes.

Tableaux dames

Seniors dames
COURTNEY Margaux815NEUVES MAISONS TT
GABRION Maryne825NANCY S.L.U.C.
GUEROUAZ Maelys1081NEUVES MAISONS TT
HENCK Maeva1447NEUVES MAISONS TT
HUSSON Léa1006VILLERS LES NANCY C.O.S.
LAURENT Léa1145NEUVES MAISONS TT
LAURRIN Joy951VILLERS LES NANCY C.O.S.
TERRIER Isabelle1230VILLERS LES NANCY C.O.S.
   
Juniors filles
COURTNEY Margaux815NEUVES MAISONS TT
GUEROUAZ Maelys1081NEUVES MAISONS TT
GUILLEMIN Clemence1151NEUVES MAISONS TT
JACQUOT Lyne729VILLERS LES NANCY C.O.S.
LAURENT Léa1145NEUVES MAISONS TT
LAURRIN Joy951VILLERS LES NANCY C.O.S.
LEMAIRE Clara500NEUVES MAISONS TT
MALGRAS Lizzie537LUNEVILLE A.L.T.T.
MANGILI-JAKUBIK Sarah500BRIEY U.S. Tennis de Table
MEUNIER Solene884NEUVES MAISONS TT
POIROT Abigaelle1189NEUVES MAISONS TT
   
Cadettes
GUILLAUME Lola582FOUG C.P.
GUILLEMIN Clemence1151NEUVES MAISONS TT
JACQUOT Lyne729VILLERS LES NANCY C.O.S.
LELOGEAIS Valentine658VILLERS LES NANCY C.O.S.
MALGRAS Lizzie537LUNEVILLE A.L.T.T.
MEUNIER Coralie608NEUVES MAISONS TT
MEUNIER Solene884NEUVES MAISONS TT
PAPAZZONI Mina536NEUVES MAISONS TT
POIROT Abigaelle1189NEUVES MAISONS TT
TROUP Charlotte910NEUVES MAISONS TT
ZAJAC Maud528JARNISY TENNIS DE TABLE
ZHOU Line670VILLERS LES NANCY C.O.S.
   
Minimes filles
COLLOT Noemie500BRIEY U.S. Tennis de Table
FOLTZ Mathilde500VILLERS LES NANCY C.O.S.
LAMOURET Louise500DOMBASLE STT
LELOGEAIS Valentine658VILLERS LES NANCY C.O.S.
LOUVIOT Marjorie500DOMBASLE STT
MEUNIER Coralie608NEUVES MAISONS TT
MEYER Lili575VILLERS LES NANCY C.O.S.
PRINCL Irine500BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
THEAUDIN Laura514DOMBASLE STT
WAXWEILER Camille500LONGUYON E.S.L.
ZAJAC Erine572JARNISY TENNIS DE TABLE
ZAJAC Maud528JARNISY TENNIS DE TABLE
   
Benjamines
BOULET Apauline500BRIEY U.S. Tennis de Table
COLLOT Noemie500BRIEY U.S. Tennis de Table
DELTRIEUX Tatiana500HERSERANGE ASTT
GARCON Luna500NEUVES MAISONS TT
LAMOURET Louise500DOMBASLE STT
LECLERC Lola500BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
MANGILI-JAKUBIK Lydie500BRIEY U.S. Tennis de Table
NEIMARD Laurine500BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
PELISSIER Maya500BRIEY U.S. Tennis de Table
RAPIN Clémence500NEUVES MAISONS TT
ZAJAC Erine572JARNISY TENNIS DE TABLE
   
Poussines
BOULET Apauline500BRIEY U.S. Tennis de Table
BRASSEUR Charlotte500BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
DURAND GILLOT Candyce500NEUVES MAISONS TT
MULLER Alessandra500NEUVES MAISONS TT
VILLABRUNA Floriane500NEUVES MAISONS TT

Tableaux messieurs

Seniors messieurs
CASTILLO Mathieu1594NEUVES MAISONS TT
COLIN Simon1441BACCARAT ABTT
DIEZ Lucas1979VILLERS LES NANCY C.O.S.
DURGET Mathys1572NEUVES MAISONS TT
DUSSART Adrien1724PONT A MOUSSON A.S.T.T.
FREYMANN Ethan1323CHANTEHEUX-CROISMARE TT
GUILLERAY Thomas1511LUNEVILLE A.L.T.T.
HENRY Kevin1741BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
JACQUOT David2052VILLERS LES NANCY C.O.S.
JOB Lilian1623VILLERS LES NANCY C.O.S.
KLEIN Matthieu1615DOMBASLE STT
LEMELLE Jean louis1316VILLERS LES NANCY C.O.S.
LIEUTAUD Antoine1414LUNEVILLE A.L.T.T.
MASQUELET Joris1700VILLERS LES NANCY C.O.S.
PASQUIER Ludovic2047VILLERS LES NANCY C.O.S.
VAGNER Thibaut1658NEUVES MAISONS TT
   
Juniors garçons
BLUNTZER COQUELET Lucas819NANCY S.L.U.C.
BONHOMME Polo1237NANCY S.L.U.C.
BOULARD Paul791NANCY S.L.U.C.
DURGET Mathys1572NEUVES MAISONS TT
FREYMANN Ethan1323CHANTEHEUX-CROISMARE TT
GAZEILLES Stanislas938NANCY S.L.U.C.
HEYREND Mathias870DOMBASLE STT
JAEGER Loïck1313CHANTEHEUX-CROISMARE TT
JOB Lilian1623VILLERS LES NANCY C.O.S.
LE FLOHIC Théo950NANCY S.L.U.C.
LELOGEAIS Louis1061VILLERS LES NANCY C.O.S.
MARCHAL Quentin1131NANCY S.L.U.C.
PRINCL Constantin979BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
VINKLER Rémi967NEUVES MAISONS TT
VUILLEUMIER Lucas951CHAMPIGNEULLES Tennis de Table
YEGHIAZARYAN Hakob1231NEUVES MAISONS TT
   
Cadets
BASSIN Emilien743JARNISY TENNIS DE TABLE
BERGER Dorian788FROUARD O.F.P.
FAGOT Rémy680NEUVES MAISONS TT
JELLIMANN Paul839NEUVES MAISONS TT
LEBEL Raphaël752VILLERS LES NANCY C.O.S.
LELOGEAIS Louis1061VILLERS LES NANCY C.O.S.
PRINCL Constantin979BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
PRUDHOMME Arno1042NEUVES MAISONS TT
PUJOL Bastien767NEUVES MAISONS TT
SACQUARD Benjamin666ST NICOLAS DE PORT PPCP
SANLIS Alexandre787NANCY S.L.U.C.
SIMON Noé887VILLERS LES NANCY C.O.S.
VAN-REETH Stan709BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
VERNEAU Jules849NANCY S.L.U.C.
VINKLER Rémi967NEUVES MAISONS TT
YEGHIAZARYAN Hakob1231NEUVES MAISONS TT
   
Minimes garçons
BARRAGAN Alex679NEUVES MAISONS TT
BASSIN Emilien743JARNISY TENNIS DE TABLE
CHRISTOPHE Enzo668VILLERS LES NANCY C.O.S.
CORVELLEC Victor703HEILLECOURT LOISIRS RENCON
COSTE Benjamin648BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
DELRIEUX Clement620NANCY S.L.U.C.
JELLIMANN Paul839NEUVES MAISONS TT
KLECTHKA Valere504HOUDEMONT ATT
LELU Tim538NEUVES MAISONS TT
MAFAYOUX Loïc640VILLERS LES NANCY C.O.S.
MULLER Gauthier516NEUVES MAISONS TT
PRUDHOMME Arno1042NEUVES MAISONS TT
SACQUARD Benjamin666ST NICOLAS DE PORT PPCP
VAN-REETH Stan709BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
WEBER William625JARNISY TENNIS DE TABLE
YEGHIAZARYAN Joseph584NEUVES MAISONS TT
   
Benjamins
BARRAGAN Alex679NEUVES MAISONS TT
BATTAIS Hugo500NEUVES MAISONS TT
BERNARD Marius500DOMBASLE STT
BRASSEUR Hugo515BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
CHACHAY Paul500LUNEVILLE A.L.T.T.
CLIN Simon500HERSERANGE ASTT
CLIN Thibaut500HERSERANGE ASTT
KLECTHKA Valere504HOUDEMONT ATT
MORGANTI Léo500DOMBASLE STT
MULLER Gauthier516NEUVES MAISONS TT
PETE Oliver500LUNEVILLE A.L.T.T.
SMOLARECK Noa500DOMBASLE STT
   
Poussins
BERNARD Marius500DOMBASLE STT
BLAISE Jean500LUNEVILLE A.L.T.T.
BRASSEUR Hugo515BLAINVILLE DAMELEVIERES AC
CLIN Simon500HERSERANGE ASTT
CLIN Thibaut500HERSERANGE ASTT
MARINGER Lucas500HOUDEMONT ATT
PETE Oliver500LUNEVILLE A.L.T.T.
THOMASSIN Pierre500DOMBASLE STT