Tour 4


Critérium fédéral départemental - Tour 4

Lunéville et Heillecourt - 14 et 15 mars 2020
 

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Les joueurs inscrits pour ce tour sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 12 mars à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->    (version du 18 février)
 

Samedi 14 mars
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : C BERNARDIN
Seniors  D3
Zone Nancy - NordCOSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : JM DEPARDIEU
Seniors  D3
JT zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : B SAFFRE
JT Ping 54
JT zone Nancy - ToulMaison de la vie associative, 1 rue de la haute borne - NEUVES MAISONS
JA: A. DUSSART
JT Ping 54
JT zone NordComplexe sportif, rue René Getti – LONGLAVILLE
JA: S. LICHON
JT Ping 54
Dimanche 15 mars
Pointage : 9h30
Début : 10h
 Complexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : C BERNARDIN
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins

Samedi- D3

D3 seniors - Zone Nancy-Lunéville
AMAND SébastienNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune907
BERNARD GillesCHANTEHEUX-CROISMARE TT711
BERNARD LudovicDOMBASLE STT500
BIEBER JoffreyVILLERS LES NANCY C.O.S.886
BOITIER RomainLUNEVILLE A.L.T.T.860
BOTTICHIO JulienCHANTEHEUX-CROISMARE TT695
BOUETTE MAIMBOURG FrederiqueVILLERS LES NANCY C.O.S.682
CARBILLET PatrickCHANTEHEUX-CROISMARE TT739
CAUCHON MehdiST NICOLAS DE PORT PPCP500
CHAVAND VincentNANCY S.L.U.C.968
CHIRE DavyVANDOEUVRE ASTT712
CHRISTOPHE StephaneVILLERS LES NANCY C.O.S.595
CUCURULO StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune968
FOISSY JohannDOMBASLE STT536
FONTAN LucasNANCY S.L.U.C.827
HERT FlorentVILLERS LES NANCY C.O.S.765
HIENNE ThierryNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune859
HUG FlorianDOMBASLE STT753
JOB MickaelBACCARAT ABTT1006
KOCH ThéoVILLERS LES NANCY C.O.S.670
LAURRIN JulianVILLERS LES NANCY C.O.S.585
LE BOURHIS EricVANDOEUVRE ASTT608
LEGOFF OlivierCHANTEHEUX-CROISMARE TT1192
MERCIER MichaëlESSEY LES NANCY T.T.645
MIDON SylvainNANCY S.L.U.C.613
MOREL MarcCHANTEHEUX-CROISMARE TT724
NAUDIN ChristopheCHANTEHEUX-CROISMARE TT1211
PELLI ChristopheLUNEVILLE A.L.T.T.717
PLANCHAIS GauthierVANDOEUVRE ASTT903
QUAGLIO DominiqueCHANTEHEUX-CROISMARE TT610
SACQUARD RaphaëlST NICOLAS DE PORT PPCP923
SCHU AlexandreNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune524
TANNEUR YannickST NICOLAS DE PORT PPCP726
TAVERNIER JoëlNANCY S.L.U.C.724
THORNER FrédéricVILLERS LES NANCY C.O.S.851
VILLAUME StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune700
VINOT FabianBACCARAT ABTT1028
VONDERSCHER Jean paulBACCARAT ABTT556
   
D3 seniors  - Zone Toul-Nancy-Nord
ABEGA BrunoPONT A MOUSSON A.S.T.T.579
ANTOINE JonathanHEILLECOURT LOISIRS RENCON509
ARON ChristopheLONGUYON E.S.L.1029
BAR JulesHEILLECOURT LOISIRS RENCON1367
BARTHES KévinHEILLECOURT LOISIRS RENCON767
BERGER KévinFROUARD O.F.P.550
BIDON LucieFROUARD O.F.P.536
BLY SimonAUDUN LE ROMAN ASTT680
BONNERAVE ChristopheAUDUN LE ROMAN ASTT763
BOQUET FabienFROUARD O.F.P.763
CLEMENT GrégoryTOUL ECROUVES ASCTT877
COLANTONIO FabriceLONGLAVILLE TT1277
CREMASCHI ThomasTOUL ECROUVES ASCTT545
CREN MarcelPONT A MOUSSON A.S.T.T.982
DESCHAMPS MichaelLONGUYON E.S.L.535
DESQUESNES ChristineTOUL ECROUVES ASCTT500
DUBUY GuillaumeHERSERANGE ASTT983
FABRY CamilleNEUVES MAISONS TT556
FARINET GerardTOUL ECROUVES ASCTT515
FELTIN ThomasCHAMPIGNEULLES Tennis de Table774
FERRARI LucaNEUVES MAISONS TT802
FREMERY TimothéePONT A MOUSSON A.S.T.T.599
GATICA KévinPONT A MOUSSON A.S.T.T.918
GUILLAUME ChristopheFOUG C.P.691
HOSSU GavrilNEUVES MAISONS TT648
HUSSON AdrienFOUG C.P.658
JEANDEL MickaëlLUDRES FLAVIGNY TT500
JOLY CédricLONGUYON E.S.L.832
LAFONTAINE MichelHOUDEMONT ATT611
LALLEMENT BrandonPONT A MOUSSON A.S.T.T.500
LEGRAND EricFOUG C.P.940
LEROY BrunoLONGUYON E.S.L.585
LHERAUX AlainAUDUN LE ROMAN ASTT767
LOTTE DamienFOUG C.P.714
MAHUT FlorentinCUTRY Tennis de Table676
METTAVANT RomainFROUARD O.F.P.873
MICHON YvesHEILLECOURT LOISIRS RENCON689
MONCIEU VirginiePONT A MOUSSON A.S.T.T.713
MOURIC PhilippeTOUL ECROUVES ASCTT504
NARGUET DavidBRIEY U.S. Tennis de Table686
PEIXOTO DanielHERSERANGE ASTT880
PIK JohanFOUG C.P.1001
PIPERE PascalHERSERANGE ASTT623
REMIGNON BrunoBRIEY U.S. Tennis de Table800
ROSENBERGER ThibaultCHAMPIGNEULLES Tennis de Table785
SCHAACK MichelBRIEY U.S. Tennis de Table815
SCHWEIZER ChristianBRIEY U.S. Tennis de Table893
SEMINARA NicolasTOUL ECROUVES ASCTT760
VIOLART SebastienLONGUYON E.S.L.651
VIOLETTE StephaneTOUL ECROUVES ASCTT500

Dimanche

D1 Elite seniors
BOULANGER JohnCHANTEHEUX-CROISMARE TT1236
CARRION DominiquePONT A MOUSSON A.S.T.T.1483
COLLIGNON GillesNEUVES MAISONS TT1507
GAZEILLES StanislasNANCY S.L.U.C.1019
GERARD AnthonyBACCARAT ABTT1363
GRANDJEAN ArnaudCHANTEHEUX-CROISMARE TT1341
GUILLET GillesVILLERS LES NANCY C.O.S.1522
HARAU ClémentCHANTEHEUX-CROISMARE TT1304
JAY MathieuNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1131
LEBON FlorianNANCY S.L.U.C.1189
LIEUTAUD AntoineLUNEVILLE A.L.T.T.1462
MONCIEU ThomasPONT A MOUSSON A.S.T.T.1522
PENIGAUD ThierryVILLERS LES NANCY C.O.S.1242
PERNOT ThibautCHANTEHEUX-CROISMARE TT1397
PERRIN LucasDOMBASLE STT1246
PERROCHAUD ThomasVILLERS LES NANCY C.O.S.1183
PIERRE JasonDOMBASLE STT1359
PROTTI BARBIERI MattéoLONGLAVILLE TT975
ROBICHON GérardSAINT MAX T.T.H.R.1256
SIMON NoéVILLERS LES NANCY C.O.S.1095
STEFFAN DenisESSEY LES NANCY T.T.1117
VERITER SimonBACCARAT ABTT1306
VIRY FranckNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1176
VUILLEUMIER LucasNANCY S.L.U.C.1172
   
D2 Elite  seniors
BONNEMAIN EricESSEY LES NANCY T.T.967
COUFFRANT RomainNEUVES MAISONS TT888
DELMER MenaESSEY LES NANCY T.T.1030
DONTENVILLE MichaelESSEY LES NANCY T.T.927
GERARDIN LionelESSEY LES NANCY T.T.1184
GILSON EmmanuelPONT A MOUSSON A.S.T.T.1223
GREMILLET AnthonyESSEY LES NANCY T.T.1007
IOPETI MichelCHANTEHEUX-CROISMARE TT974
JOBARD NicolasVANDOEUVRE ASTT962
LEONI PhilippeAUDUN LE ROMAN ASTT1208
MACADRE AurélienCHANTEHEUX-CROISMARE TT1021
MAIRE JérômeFOUG C.P.1138
MOREAU DidierHOUDEMONT ATT1072
NICOLAZZI FlorianNANCY S.L.U.C.952
ROUSSEL JérômeNEUVES MAISONS TT1003
ROUYER EmmanuelBRIEY U.S. Tennis de Table1001
ROYER JordanFOUG C.P.1043
SAUVAGEOT VictorPONT A MOUSSON A.S.T.T.889
TEMPS PhilippeHOUDEMONT ATT931
THOMASSIN StéphaneDOMBASLE STT1300
TREMEL PhilippeVILLERS LES NANCY C.O.S.1090
TURBAN EricVILLERS LES NANCY C.O.S.1196
TURCK DamienMALLELOY F.J.E.P.997
UHRING YohannDOMBASLE STT1476
   
D1 Juniors
ADAM ChloeESSEY LES NANCY T.T.500
BALICKI TristanLONGLAVILLE TT766
BERARD NathanNANCY S.L.U.C.787
BOLOT AdrienBLAINVILLE DAMELEVIERES AC688
BOULANGER NoahTOUL ECROUVES ASCTT538
BOUTTEVILLE KRAEMER EvanLONGLAVILLE TT654
CAZZARO NoaHERSERANGE ASTT585
DESTREMONT JulieLONGLAVILLE TT514
FLAHAUT EnzoBLAINVILLE DAMELEVIERES AC632
HENRY AurelyenTOUL ECROUVES ASCTT534
LAHEURTE RaphaëlVILLERS LES NANCY C.O.S.645
MALGRAS LizzieLUNEVILLE A.L.T.T.625
MATHIS LauraLONGLAVILLE TT556
MIDON AntoineNANCY S.L.U.C.796
ROUSSEL JordanDOMBASLE STT580
RUTNOWSKI SimonBRIEY U.S. Tennis de Table529
SINHA RahulESSEY LES NANCY T.T.521
SPLINGARD AdrienNANCY S.L.U.C.500
   
D1 Cadets
ABA-PEREA YagoNANCY S.L.U.C.500
AHTOUT MaelAUDUN LE ROMAN ASTT619
BELCHEN Pierre louisST NICOLAS DE PORT PPCP500
BELCHEN StanislasST NICOLAS DE PORT PPCP500
BIBULJICA ElminAUDUN LE ROMAN ASTT510
BOLDRINI MaxenceDOMBASLE STT500
BOULANGER GaetanBACCARAT ABTT545
CERCELLETTI AudrenDOMBASLE STT500
CLAROT ElliotBLAINVILLE DAMELEVIERES AC500
CUERQ NathanDOMBASLE STT500
DE FREITAS MartinLUNEVILLE A.L.T.T.500
DELLESTABLE ThomasNANCY S.L.U.C.502
D'ERAMO EstebanNANCY S.L.U.C.539
DIART HugoESSEY LES NANCY T.T.512
EHRHOLD CarlLUNEVILLE A.L.T.T.500
FERRARI NEVELLS RyanTOUL ECROUVES ASCTT503
FRANCOIS PierreESSEY LES NANCY T.T.500
FUHRO LucasLUNEVILLE A.L.T.T.503
GAUTHROT LéoDOMBASLE STT500
GOSGNACH ClémentPONT A MOUSSON A.S.T.T.500
HENRY SimonBRIEY U.S. Tennis de Table517
IOPETI EthanCHANTEHEUX-CROISMARE TT552
JAMET MathisNANCY S.L.U.C.500
LALLEMENT JulesNANCY S.L.U.C.520
LAMOURET Pierre emmanuelDOMBASLE STT521
LELU TimNEUVES MAISONS TT550
LEMARQUIS AlexandreLUNEVILLE A.L.T.T.500
LEROY AaronBACCARAT ABTT500
LETETOUR KerrianFOUG C.P.586
LOTTE LylianFOUG C.P.687
LOUYOT ThimotheeNANCY S.L.U.C.500
MARCONATO EliottPONT A MOUSSON A.S.T.T.545
MATHIEU JoshuaLONGLAVILLE TT558
MATHIEU Pierre-axelNANCY S.L.U.C.500
MENIS MathasPONT A MOUSSON A.S.T.T.500
MERCIER EmilieLONGLAVILLE TT531
PAQUOT VictorDOMBASLE STT517
PELLET ThomasESSEY LES NANCY T.T.500
SARIC AntoineHERSERANGE ASTT500
SAUVEUR NoaNEUVES MAISONS TT543
SINHA RohanESSEY LES NANCY T.T.500
SPLINGARD PaulNANCY S.L.U.C.602
THEAUDIN LauraDOMBASLE STT573
VALENTIN NathanFOUG C.P.615
WEBER WilliamJARNISY TENNIS DE TABLE670
ZAHHARI IsaacCHANTEHEUX-CROISMARE TT500
   
D1 Minimes
ARBATSKY NikitaVILLERS LES NANCY C.O.S.500
BARBIER StanislasLUNEVILLE A.L.T.T.500
BENDAOUD NaelESSEY LES NANCY T.T.500
BERDYS JeanneJARNISY TENNIS DE TABLE500
BERDYS LisonJARNISY TENNIS DE TABLE500
CARANCHINI MilanDOMBASLE STT570
CHAMPOUGNY NoéST NICOLAS DE PORT PPCP500
COLLOTTE LéoST NICOLAS DE PORT PPCP500
DIART LéoESSEY LES NANCY T.T.504
GRANDJEAN ThomasLUNEVILLE A.L.T.T.500
GUTHFREUND LucasESSEY LES NANCY T.T.500
HERRERA CARRASCO AnyeloESSEY LES NANCY T.T.500
KINTZLER EnzoDOMBASLE STT500
LALLEMENT EmmaNANCY S.L.U.C.500
LAMOURET LouiseDOMBASLE STT500
LAURENT TomJARNISY TENNIS DE TABLE500
MARINGER EthanHOUDEMONT ATT500
MEYDARD ErwanLUNEVILLE A.L.T.T.500
MIALON ValentinNANCY S.L.U.C.512
RAPENNE NathanLUNEVILLE A.L.T.T.500
SMOLARECK ZoéDOMBASLE STT500
VOIRY VAROQUI MathisNEUVES MAISONS TT500
ZILLI ValentinJARNISY TENNIS DE TABLE500
   
D1 Benjamins - Poussins
ACHARD LouisJARNISY TENNIS DE TABLE500
BAUMANN-THOUVENIN EthanHERIMENIL T.T.500
CASANOVA LovanJARNISY TENNIS DE TABLE500
DELRIEUX Pierre-etienneNANCY S.L.U.C.502
DUBOIS TitouanVANDOEUVRE ASTT500
MARINGER LucasHOUDEMONT ATT500
QUEUGNIET MatisDOMBASLE STT500
THOMASSIN PierreDOMBASLE STT500
VIOT AdrienJARNISY TENNIS DE TABLE500
VIRY ArthurJARNISY TENNIS DE TABLE500