Tour 3


Critérium fédéral départemental - Tour 3

Heillecourt et Lunéville (+Neuves Maisons et Audun le Roman en JT Ping) - 25 et 26 janvier 2020

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Les joueurs inscrits pour ce troisième tour sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation au troisième tour, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 24 janvier à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  (version actualisée le 22 janvier)
 

Samedi 25 janvier
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Critérium
Zone Lunéville
Complexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : L. LUQUET
Seniors  D3
Critérium
Zone Nancy - Nord
COSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : JM DEPARDIEU
Seniors  D3
JT zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : S. BURE
JT Ping 54
JT zone Nancy - ToulMaison de la vie associative, 1 rue de la haute borne - NEUVES MAISONS
JA: A. DUSSART
JT Ping 54
JT zone NordChangement: Gymnase Place Clémenceau - AUDUN LE ROMAN
JA : S. LICHON
JT Ping 54
Dimanche 26 janvier
Pointage : 9h30
Début : 10h
CritériumComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : JM DEPARDIEU
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins

Les convocations sont actualisées au 22 janvier. 

Les joueurs absents sans justificatif lors des tours précédents seront ré-intégrés après règlement de la pénalité pour forfait non excusé (notés "attente").

Samedi- D3

 D3 seniors - Zone Nancy-Lunéville 
NPAMAND SébastienNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune907
 BERNARD GillesCHANTEHEUX-CROISMARE TT711
 BERNARD LudovicDOMBASLE STT500
 BIEBER JoffreyVILLERS LES NANCY C.O.S.886
NPBOITIER RomainLUNEVILLE A.L.T.T.860
 BOTTICHIO JulienCHANTEHEUX-CROISMARE TT695
 BOUETTE MAIMBOURG FrederiqueVILLERS LES NANCY C.O.S.682
 BRANDMEYER BenoitNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune605
 CARBILLET PatrickCHANTEHEUX-CROISMARE TT739
NPCAUCHON MehdiST NICOLAS DE PORT PPCP500
 CHAVAND VincentNANCY S.L.U.C.968
 CHIRE DavyVANDOEUVRE ASTT712
 CHRISTOPHE StephaneVILLERS LES NANCY C.O.S.595
 CUCURULO StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune968
 DONTENVILLE MichaelESSEY LES NANCY T.T.927
 FIENG StevenNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune989
NPFONTAN LucasNANCY S.L.U.C.827
 HERT FlorentVILLERS LES NANCY C.O.S.765
 HUG FlorianDOMBASLE STT753
 JOB MickaelBACCARAT ABTT1006
 KOCH ThéoVILLERS LES NANCY C.O.S.670
 LAURRIN JulianVILLERS LES NANCY C.O.S.585
 LE BOURHIS EricVANDOEUVRE ASTT608
 LEGOFF OlivierCHANTEHEUX-CROISMARE TT1192
 MERCIER MichaëlESSEY LES NANCY T.T.645
NPMIDON SylvainNANCY S.L.U.C.613
 MOREL MarcCHANTEHEUX-CROISMARE TT724
 PELLI ChristopheLUNEVILLE A.L.T.T.717
 PLANCHAIS GauthierVANDOEUVRE ASTT903
 QUAGLIO DominiqueCHANTEHEUX-CROISMARE TT610
 SACQUARD RaphaëlST NICOLAS DE PORT PPCP923
 SCHU AlexandreNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune524
 TANNEUR YannickST NICOLAS DE PORT PPCP726
 TAVERNIER JoëlNANCY S.L.U.C.724
 THORNER FrédéricVILLERS LES NANCY C.O.S.851
 VILLAUME StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune700
NPVINOT FabianBACCARAT ABTT1028
 VONDERSCHER Jean paulBACCARAT ABTT556
    
 D3 seniors  - Zone Toul-Nancy-Nord
NPABEGA BrunoPONT A MOUSSON A.S.T.T.579
NPANTOINE JonathanHEILLECOURT LOISIRS RENCON509
 ARON ChristopheLONGUYON E.S.L.1029
 BAR JulesHEILLECOURT LOISIRS RENCON1367
arrêtBARRERE JulienBRIEY U.S. Tennis de Table500
 BARTHES KévinHEILLECOURT LOISIRS RENCON767
 BERGER KévinFROUARD O.F.P.550
 BIDON LucieFROUARD O.F.P.536
attenteBLY SimonAUDUN LE ROMAN ASTT680
NPBONNERAVE ChristopheAUDUN LE ROMAN ASTT763
 BOQUET FabienFROUARD O.F.P.763
NPCLEMENT GrégoryTOUL ECROUVES ASCTT877
 COLANTONIO FabriceLONGLAVILLE TT1277
 COUFFRANT RomainNEUVES MAISONS TT888
 CREMASCHI ThomasTOUL ECROUVES ASCTT545
 CREN MarcelPONT A MOUSSON A.S.T.T.982
 DESCHAMPS MichaelLONGUYON E.S.L.535
 DESQUESNES ChristineTOUL ECROUVES ASCTT500
 DUBUY GuillaumeHERSERANGE ASTT983
 FABRY CamilleNEUVES MAISONS TT556
 FARINET GerardTOUL ECROUVES ASCTT515
 FELTIN ThomasCHAMPIGNEULLES Tennis de Table774
 FERRARI LucaNEUVES MAISONS TT802
 FREMERY TimothéePONT A MOUSSON A.S.T.T.599
 GATICA KévinPONT A MOUSSON A.S.T.T.918
NPGRARD MartinBRIEY U.S. Tennis de Table508
NPGUILLAUME ChristopheFOUG C.P.691
 HOSSU GavrilNEUVES MAISONS TT648
 HUSSON AdrienFOUG C.P.658
 JEANDEL MickaëlLUDRES FLAVIGNY TT500
 JOLY CédricLONGUYON E.S.L.832
 LAFONTAINE MichelHOUDEMONT ATT611
 LALLEMENT BrandonPONT A MOUSSON A.S.T.T.500
 LEGRAND EricFOUG C.P.940
 LEROY BrunoLONGUYON E.S.L.585
NPLHERAUX AlainAUDUN LE ROMAN ASTT767
 LOTTE DamienFOUG C.P.714
 METTAVANT RomainFROUARD O.F.P.873
NPMICHON YvesHEILLECOURT LOISIRS RENCON689
 MONCIEU VirginiePONT A MOUSSON A.S.T.T.713
 MOURIC PhilippeTOUL ECROUVES ASCTT504
 NARGUET DavidBRIEY U.S. Tennis de Table686
 PEIXOTO DanielHERSERANGE ASTT880
 PIK JohanFOUG C.P.1001
 PIPERE PascalHERSERANGE ASTT623
 REMIGNON BrunoBRIEY U.S. Tennis de Table800
 ROSENBERGER ThibaultCHAMPIGNEULLES Tennis de Table785
 SAUVAGEOT VictorPONT A MOUSSON A.S.T.T.889
 SCHAACK MichelBRIEY U.S. Tennis de Table815
 SCHWEIZER ChristianBRIEY U.S. Tennis de Table893
 SEMINARA NicolasTOUL ECROUVES ASCTT760
 VIOLART SebastienLONGUYON E.S.L.651
NPVIOLETTE StephaneTOUL ECROUVES ASCTT500

Dimanche

 D1 Elite Seniors 
 BOULANGER JohnCHANTEHEUX-CROISMARE TT1236
 BOUTTEVILLE KRAEMER EvanLONGLAVILLE TT654
 CARRION DominiquePONT A MOUSSON A.S.T.T.1483
 CHIQUET MaximeAUDUN LE ROMAN ASTT1398
 COLLIGNON GillesNEUVES MAISONS TT1507
 GAZEILLES StanislasNANCY S.L.U.C.1019
 GERARD AnthonyBACCARAT ABTT1363
 GRANDJEAN ArnaudCHANTEHEUX-CROISMARE TT1341
 GUILLET GillesVILLERS LES NANCY C.O.S.1522
 HARAU ClémentCHANTEHEUX-CROISMARE TT1304
 JAY MathieuNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1131
 LEBON FlorianNANCY S.L.U.C.1189
NPLEFEVRE FabriceCHANTEHEUX-CROISMARE TT1427
 MONCIEU ThomasPONT A MOUSSON A.S.T.T.1522
 PARMENTELAT DosanNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1392
 PENIGAUD ThierryVILLERS LES NANCY C.O.S.1242
 PERNOT ThibautCHANTEHEUX-CROISMARE TT1397
 PERRIN LucasDOMBASLE STT1246
 PIERRE JasonDOMBASLE STT1359
 ROBICHON GérardSAINT MAX T.T.H.R.1256
 SIMON NoéVILLERS LES NANCY C.O.S.1095
 UHRING YohannDOMBASLE STT1476
 VERITER SimonBACCARAT ABTT1306
 VIRY FranckNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1176
    
 D2 Elite  seniors
 BONNEMAIN EricESSEY LES NANCY T.T.967
 DELMER MenaESSEY LES NANCY T.T.1030
 GERARDIN LionelESSEY LES NANCY T.T.1184
 GILSON EmmanuelPONT A MOUSSON A.S.T.T.1223
 GREMILLET AnthonyESSEY LES NANCY T.T.1007
 HIENNE ThierryNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune859
 IOPETI MichelCHANTEHEUX-CROISMARE TT974
 JOBARD NicolasVANDOEUVRE ASTT962
NPLEONI PhilippeAUDUN LE ROMAN ASTT1208
 LIEUTAUD AntoineLUNEVILLE A.L.T.T.1462
 MACADRE AurélienCHANTEHEUX-CROISMARE TT1021
 MAIRE JérômeFOUG C.P.1138
 MOREAU DidierHOUDEMONT ATT1072
 NAUDIN ChristopheCHANTEHEUX-CROISMARE TT1211
NPNICOLAZZI FlorianNANCY S.L.U.C.952
 PERROCHAUD ThomasVILLERS LES NANCY C.O.S.1183
 ROUSSEL JérômeNEUVES MAISONS TT1003
 ROUYER EmmanuelBRIEY U.S. Tennis de Table1001
NPROYER JordanFOUG C.P.1043
 STEFFAN DenisESSEY LES NANCY T.T.1117
 TEMPS PhilippeHOUDEMONT ATT931
NPTREMEL PhilippeVILLERS LES NANCY C.O.S.1090
 TURBAN EricVILLERS LES NANCY C.O.S.1196
 TURCK DamienMALLELOY F.J.E.P.997
    
 D1 Juniors
 ADAM ChloeESSEY LES NANCY T.T.500
 BALICKI TristanLONGLAVILLE TT766
 BERARD NathanNANCY S.L.U.C.787
 BOLOT AdrienBLAINVILLE DAMELEVIERES AC688
 BOULANGER NoahTOUL ECROUVES ASCTT538
 CAZZARO NoaHERSERANGE ASTT585
 DESTREMONT JulieLONGLAVILLE TT514
 FLAHAUT EnzoBLAINVILLE DAMELEVIERES AC632
 HENRY AurelyenTOUL ECROUVES ASCTT534
 LAHEURTE RaphaëlVILLERS LES NANCY C.O.S.645
 MALGRAS LizzieLUNEVILLE A.L.T.T.625
 MATHIS LauraLONGLAVILLE TT556
 MIDON AntoineNANCY S.L.U.C.796
 PROTTI BARBIERI MattéoLONGLAVILLE TT975
 RUTNOWSKI SimonBRIEY U.S. Tennis de Table529
 SINHA RahulESSEY LES NANCY T.T.521
 SPLINGARD AdrienNANCY S.L.U.C.500
 VUILLEUMIER LucasNANCY S.L.U.C.1172
    
 D1 Cadets
 ABA-PEREA YagoNANCY S.L.U.C.500
 AHTOUT MaelAUDUN LE ROMAN ASTT619
 BELCHEN Pierre louisST NICOLAS DE PORT PPCP500
 BELCHEN StanislasST NICOLAS DE PORT PPCP500
 BENYAROU-GEANT BorisNANCY S.L.U.C.644
 BIBULJICA ElminAUDUN LE ROMAN ASTT510
arrêtBLIN MerlinVILLERS LES NANCY C.O.S.500
 BOLDRINI MaxenceDOMBASLE STT500
 BOULANGER GaetanBACCARAT ABTT545
 CLAROT ElliotBLAINVILLE DAMELEVIERES AC500
 CUERQ NathanDOMBASLE STT500
 DE FREITAS MartinLUNEVILLE A.L.T.T.500
 DELLESTABLE ThomasNANCY S.L.U.C.502
NPD'ERAMO EstebanNANCY S.L.U.C.539
 DI CICCIO LivioDOMBASLE STT671
 DIART HugoESSEY LES NANCY T.T.512
 EHRHOLD CarlLUNEVILLE A.L.T.T.500
 FERRARI NEVELLS RyanTOUL ECROUVES ASCTT503
 FRANCOIS PierreESSEY LES NANCY T.T.500
 FUHRO LucasLUNEVILLE A.L.T.T.503
 GOSGNACH ClémentPONT A MOUSSON A.S.T.T.500
 HENRY SimonBRIEY U.S. Tennis de Table517
 IOPETI EthanCHANTEHEUX-CROISMARE TT552
 JAMET MathisNANCY S.L.U.C.500
 LALLEMENT JulesNANCY S.L.U.C.520
 LAMOURET Pierre emmanuelDOMBASLE STT521
 LELU TimNEUVES MAISONS TT550
 LEMARQUIS AlexandreLUNEVILLE A.L.T.T.500
 LETETOUR KerrianFOUG C.P.586
 LOTTE LylianFOUG C.P.687
 LOUYOT ThimotheeNANCY S.L.U.C.500
 MARCONATO EliottPONT A MOUSSON A.S.T.T.545
 MATHIEU JoshuaLONGLAVILLE TT558
NPMATHIEU Pierre-axelNANCY S.L.U.C.500
 MERCIER EmilieLONGLAVILLE TT531
 PELLET ThomasESSEY LES NANCY T.T.500
 SARIC AntoineHERSERANGE ASTT500
NPSAUVEUR NoaNEUVES MAISONS TT543
 SINHA RohanESSEY LES NANCY T.T.500
 SPLINGARD PaulNANCY S.L.U.C.602
 THEAUDIN LauraDOMBASLE STT573
 VALENTIN NathanFOUG C.P.615
 WEBER WilliamJARNISY TENNIS DE TABLE670
 ZAHHARI IsaacCHANTEHEUX-CROISMARE TT500
    
 D1 Minimes
 ARBATSKY NikitaVILLERS LES NANCY C.O.S.500
 BARBIER StanislasLUNEVILLE A.L.T.T.500
 BENDAOUD NaelESSEY LES NANCY T.T.500
 BERDYS JeanneJARNISY TENNIS DE TABLE500
 BERDYS LisonJARNISY TENNIS DE TABLE500
 CARANCHINI MilanDOMBASLE STT570
 CHAMPOUGNY NoéST NICOLAS DE PORT PPCP500
 COLLOTTE LéoST NICOLAS DE PORT PPCP500
 DIART LéoESSEY LES NANCY T.T.504
 FIQUEPRON ValentinVILLERS LES NANCY C.O.S.532
 GRANDJEAN ThomasLUNEVILLE A.L.T.T.500
 LALLEMENT EmmaNANCY S.L.U.C.500
 LAMOURET LouiseDOMBASLE STT500
 LAURENT TomJARNISY TENNIS DE TABLE500
 MARINGER EthanHOUDEMONT ATT500
 MEYDARD ErwanLUNEVILLE A.L.T.T.500
 MIALON ValentinNANCY S.L.U.C.512
 SMOLARECK ZoéDOMBASLE STT500
 VOIRY VAROQUI MathisNEUVES MAISONS TT500
 ZILLI ValentinJARNISY TENNIS DE TABLE500
    
 D1 Benjamins - Poussins
 ACHARD LouisJARNISY TENNIS DE TABLE500
 CASANOVA LovanJARNISY TENNIS DE TABLE500
 CLAREN EliotJARNISY TENNIS DE TABLE500
 DELRIEUX Pierre-etienneNANCY S.L.U.C.502
 GUTHFREUND LucasESSEY LES NANCY T.T.500
 MARINGER LucasHOUDEMONT ATT500
 QUEUGNIET MatisDOMBASLE STT500
 THOMASSIN PierreDOMBASLE STT500
 VIOT AdrienJARNISY TENNIS DE TABLE500
 VIRY ArthurJARNISY TENNIS DE TABLE500