Tour 3


Critérium fédéral départemental - Tour 3

Heillecourt et Lunéville (+Vandoeuvre et Briey en JT Ping) - 26 et 27 janvier 2019

Résultats en Régional et National

Nationale 1 : Messieurs - Dames, Mont de Marsan   

  • Emilie JAFFEUX (Neuves Maisons): seniors dames B: NP
  • Isabelle TERRIER (Villers les Nancy): seniors dames B: NP
  • Clémence GUILLEMIN (Neuves Maisons): cadettes B: NP
  • Elise PUJOL (Neuves Maisons): cadettes B :  1ère - juniors B: 37è

 

Nationale 2, Charleville Mézières

  • Dames: 8è- Léa HUSSON (Villers COS)
  • F-18: 16è- Maeva HENCK (Neuves Maisons)
  • F-15: 8è- Solène MEUNIER (Neuves Maisons); 4è- Abigaelle POIROT (Neuves Maisons); 13è-  Charlotte TROUP (Neuves Maisons)
  • F-13:  11è- Coralie MEUNIER (Neuves Maisons); 16è- Lili MEYER (Villers COS)
  • F-11: 5è- Erine ZAJAC (Jarnisy); 15è- Noémie COLLOT (Briey)
  • G-15: 5è- Mathys DURGET (Neuves Maisons)
  • G-13: 3è- Arno PRUDHOMME (Neuves Maisons)

Régionale 1

Montent en Nationale 2:
. Valentine LELOGEAIS (Villers COS): 3è en MF
. Lyne JACQUOT (Villers COS): 2è et Line ZHOU (Villers COS): 3è en CF
. Laure MATHIEU (Dombasle): 3è en JF
. Alex BARRAGAN (Neuves Maisons): 3è en BG
. Emilien BASSIN (Jarnisy): 2è en MG

Régionale 2

Montent en Régionale 1:
. Victor CORVELLEC (Heillecourt): 1er en MG
. Ethan FREYMANN (Chanteheux Croismare): 1er en JG
. Adrien DUSSART (Pont-à-Mousson): 1er et Maxime GUISE (Pont-à-Mousson): 2è en Elite Messieurs

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->. (modifié14/01)
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Les joueurs inscrits pour ce troisième tour sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation au troisième tour, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 24 janvier à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  
 

Samedi 26 janvier
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Critérium
Zone Lunéville
Complexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : L. LUQUET
Seniors  D3
Critérium
Zone Nancy - Nord
COSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : JM DEPARDIEU
Seniors  D3
JT zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : L. LUQUET
JT Ping 54
JT zone Nancy - ToulSalle multisports de Brabois - rue d'Aquitaine - VANDOEUVRE LES NANCY
JA: F. PIERRE
JT Ping 54
JT zone NordGymnase Hubert Jeanpetit - rue Albert de Briey - BRIEY
JA : ?
JT Ping 54
Dimanche 28 janvier
Pointage : 9h30
Début : 10h
CritériumComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : C. BERNARDIN
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins