Tour 2


Critérium fédéral départemental - Tour 2

Lunéville, Heillecourt - (+ Villers les Nancy et Briey en JT Ping) - 23 et 24 novembre 2019

Inscriptions à partir du tour 2

Les engagements au Critérium Fédéral sont à prendre auprès de la Ligue:

Bulletin d'inscription  -->

Inscriptions possibles toute la saison, commençant au niveau départemental (ou régional, au choix pour les féminines): pour ce deuxième tour inscrivez-vous avant le 21 novembre!

-----------

Les nouveaux inscrits joueront en départementale:
. le dimanche pour les catégories jeunes,
. le samedi après-midi pour les seniors messieurs (et dames selon leur choix) en D3, selon la répartition en zones définie -->.

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Le département 54 dispose de 2 montées vers le niveau régional, pour cette saison, dans toutes les catégories, sauf minimes.
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne pas participer à tous les tours.

Tous les joueurs inscrits pour ce tour sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 21 novembre à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  (version du 27 octobre)
 Pour les joueurs absents non excusés au tour 2, la participation est subordonnée au règlement de la pénalité adressée à leur club.

Samedi 23 novembre
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : L LUQUET
Seniors  D3
Zone Nancy - NordCOSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : JM DEPARDIEU
Seniors  D3
JT zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA: C BERNARDIN
JT Ping 54
JT zone Nancy - ToulSalle spécifique - stade Bambuck, route de Maron - VILLERS LES NANCY
JA: F LAPICQUE
JT Ping 54
JT zone NordGymnase Hubert Jeanpetit - Lycée Louis Bertrand - BRIEY
JA: S LICHON
JT Ping 54
Dimanche 24 novembre
Pointage : 9h30
Début : 10h
 Complexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce – LUNEVILLE
JA : JM DEPARDIEU
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins

Samedi- Seniors D3

D3 seniors - Zone Nancy-Lunéville
AMAND SébastienNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune950
BERNARD GillesCHANTEHEUX-CROISMARE TT719
BERNARD LudovicDOMBASLE STT500
BIEBER JoffreyVILLERS LES NANCY C.O.S.886
BOITIER RomainLUNEVILLE A.L.T.T.801
BOTTICHIO JulienCHANTEHEUX-CROISMARE TT642
BOUETTE MAIMBOURG FrederiqueVILLERS LES NANCY C.O.S.678
BRANDMEYER BenoitNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune641
CAMARA BernardNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune701
CARBILLET PatrickCHANTEHEUX-CROISMARE TT689
CHRISTOPHE StephaneVILLERS LES NANCY C.O.S.535
CUCURULO StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune915
DELMER MenaESSEY LES NANCY T.T.721
DONTENVILLE MichaelESSEY LES NANCY T.T.831
FIENG StevenNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1024
FONTAN LucasNANCY S.L.U.C.763
GREMILLET AnthonyESSEY LES NANCY T.T.880
HERT FlorentVILLERS LES NANCY C.O.S.706
HUG FlorianDOMBASLE STT761
JOB MickaelBACCARAT ABTT938
KOCH ThéoVILLERS LES NANCY C.O.S.662
LAURRIN JulianVILLERS LES NANCY C.O.S.518
LE BOURHIS EricVANDOEUVRE ASTT596
MERCIER MichaëlESSEY LES NANCY T.T.500
MIDON SylvainNANCY S.L.U.C.618
MOREL MarcCHANTEHEUX-CROISMARE TT683
PELLI ChristopheLUNEVILLE A.L.T.T.691
PLANCHAIS GauthierVANDOEUVRE ASTT841
QUAGLIO DominiqueCHANTEHEUX-CROISMARE TT612
SCHU AlexandreNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune500
TANNEUR YannickST NICOLAS DE PORT PPCP702
THORNER FrédéricVILLERS LES NANCY C.O.S.800
VILLAUME StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune735
VINOT FabianBACCARAT ABTT1011
VONDERSCHER Jean paulBACCARAT ABTT500
   
D3 seniors - Zone Toul-Nancy-Nord
ANTOINE JonathanHEILLECOURT LOISIRS RENCON519
BARRERE JulienBRIEY U.S. Tennis de Table500
BARTHES KévinHEILLECOURT LOISIRS RENCON607
BERGER KévinFROUARD O.F.P.576
BIDON LucieFROUARD O.F.P.500
BLY SimonAUDUN LE ROMAN ASTT648
BONNERAVE ChristopheAUDUN LE ROMAN ASTT682
BOQUET FabienFROUARD O.F.P.824
CLEMENT GrégoryTOUL ECROUVES ASCTT844
COUFFRANT RomainNEUVES MAISONS TT849
CREN MarcelPONT A MOUSSON A.S.T.T.988
DESQUESNES ChristineTOUL ECROUVES ASCTT500
FABRY CamilleNEUVES MAISONS TT500
FARINET GerardTOUL ECROUVES ASCTT500
FELTIN ThomasCHAMPIGNEULLES Tennis de Table717
FERRARI LucaNEUVES MAISONS TT619
FREMERY TimothéePONT A MOUSSON A.S.T.T.677
GRARD MartinBRIEY U.S. Tennis de Table500
HOSSU GavrilNEUVES MAISONS TT676
HUSSON AdrienFOUG C.P.626
LEGRAND EricFOUG C.P.884
LEROY BrunoLONGUYON E.S.L.621
LHERAUX AlainAUDUN LE ROMAN ASTT766
LOTTE DamienFOUG C.P.552
MERSCH JeanLONGUYON E.S.L.789
METTAVANT RomainFROUARD O.F.P.850
MICHON YvesHEILLECOURT LOISIRS RENCON686
MONCIEU VirginiePONT A MOUSSON A.S.T.T.650
NARGUET DavidBRIEY U.S. Tennis de Table656
PIK JohanFOUG C.P.986
PIPERE PascalHERSERANGE ASTT565
REMIGNON BrunoBRIEY U.S. Tennis de Table809
ROYER JordanFOUG C.P.929
SCHAACK MichelBRIEY U.S. Tennis de Table838
SCHWEIZER ChristianBRIEY U.S. Tennis de Table948
SEMINARA NicolasTOUL ECROUVES ASCTT749
TURCK DamienMALLELOY F.J.E.P.933
VIOLETTE StephaneTOUL ECROUVES ASCTT500

Dimanche

D1 Elite seniors
BONNERAVE DamienAUDUN LE ROMAN ASTT1502
BOULANGER JohnCHANTEHEUX-CROISMARE TT1240
CARRION DominiquePONT A MOUSSON A.S.T.T.1512
CHIQUET MaximeAUDUN LE ROMAN ASTT1375
COLLIGNON GillesNEUVES MAISONS TT1523
DIDIERJEAN ValérianBACCARAT ABTT1338
GAZEILLES StanislasNANCY S.L.U.C.961
GERARD AnthonyBACCARAT ABTT1367
GRANDJEAN ArnaudCHANTEHEUX-CROISMARE TT1312
GUILLET GillesVILLERS LES NANCY C.O.S.1554
HARAU ClémentCHANTEHEUX-CROISMARE TT1254
LEBON FlorianNANCY S.L.U.C.1177
LEFEVRE FabriceCHANTEHEUX-CROISMARE TT1467
MONCIEU ThomasPONT A MOUSSON A.S.T.T.1617
NAUDIN ChristopheCHANTEHEUX-CROISMARE TT1217
PARMENTELAT DosanNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1469
PENIGAUD ThierryVILLERS LES NANCY C.O.S.1234
PERNOT ThibautCHANTEHEUX-CROISMARE TT1379
PERRIN LucasDOMBASLE STT1277
PIERRE JasonDOMBASLE STT1393
SIMON NoéVILLERS LES NANCY C.O.S.994
TURBAN EricVILLERS LES NANCY C.O.S.1178
VERITER SimonBACCARAT ABTT1266
VIRY FranckNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1274
   
D2 Elite Seniors
BAR JulesHEILLECOURT LOISIRS RENCON1403
BONNEMAIN EricESSEY LES NANCY T.T.932
GERARDIN LionelESSEY LES NANCY T.T.1241
GILSON EmmanuelPONT A MOUSSON A.S.T.T.1262
HIENNE ThierryNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune879
IOPETI MichelCHANTEHEUX-CROISMARE TT931
JAY MathieuNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1114
JOBARD NicolasVANDOEUVRE ASTT1009
JOLY CédricLONGUYON E.S.L.710
LEONI PhilippeAUDUN LE ROMAN ASTT1188
LIEUTAUD AntoineLUNEVILLE A.L.T.T.1470
MACADRE AurélienCHANTEHEUX-CROISMARE TT895
MAIRE JérômeFOUG C.P.1144
MOREAU DidierHOUDEMONT ATT1073
NICOLAZZI FlorianNANCY S.L.U.C.929
PERROCHAUD ThomasVILLERS LES NANCY C.O.S.1194
ROBICHON GérardSAINT MAX T.T.H.R.1292
ROSENBERGER ThibaultCHAMPIGNEULLES Tennis de Table855
ROUSSEL JérômeNEUVES MAISONS TT993
ROUYER EmmanuelBRIEY U.S. Tennis de Table998
STEFFAN DenisESSEY LES NANCY T.T.1134
TEMPS PhilippeHOUDEMONT ATT956
TREMEL PhilippeVILLERS LES NANCY C.O.S.1091
UHRING YohannDOMBASLE STT1472
   
D1 Juniors
ADAM ChloeESSEY LES NANCY T.T.500
BALICKI TristanLONGLAVILLE TT656
BERARD NathanNANCY S.L.U.C.778
BOLOT AdrienBLAINVILLE DAMELEVIERES AC555
BOULANGER NoahTOUL ECROUVES ASCTT549
BOUTTEVILLE KRAEMER EvanLONGLAVILLE TT543
DESTREMONT JulieLONGLAVILLE TT558
FLAHAUT EnzoBLAINVILLE DAMELEVIERES AC628
HENRY AurelyenTOUL ECROUVES ASCTT605
LAHEURTE RaphaëlVILLERS LES NANCY C.O.S.536
MALGRAS LizzieLUNEVILLE A.L.T.T.574
MATHIS LauraLONGLAVILLE TT548
MIDON AntoineNANCY S.L.U.C.749
PRINCL ConstantinBLAINVILLE DAMELEVIERES AC1074
PROTTI BARBIERI MattéoLONGLAVILLE TT960
RUTNOWSKI SimonBRIEY U.S. Tennis de Table510
SINHA RahulESSEY LES NANCY T.T.550
SPLINGARD AdrienNANCY S.L.U.C.500
   
D1 Cadets
ABA-PEREA YagoNANCY S.L.U.C.500
BENYAROU-GEANT BorisNANCY S.L.U.C.572
BLIN MerlinVILLERS LE NANCY C.O.S.500
BOLDRINI MaxenceDOMBASLE STT500
BOULANGER GaetanBACCARAT ABTT500
CLAROT ElliotBLAINVILLE DAMELEVIERES AC500
CUERQ NathanDOMBASLE STT500
DELLESTABLE ThomasNANCY S.L.U.C.500
D'ERAMO EstebanNANCY S.L.U.C.517
DIART HugoESSEY LES NANCY T.T.500
FERRARI NEVELLS RyanTOUL ECROUVES ASCTT500
FRANCOIS PierreESSEY LES NANCY T.T.500
HENRY SimonBRIEY U.S. Tennis de Table514
JAMET MathisNANCY S.L.U.C.500
KERBOUA NohamNEUVES MAISONS TT711
LAMOURET Pierre emmanuelDOMBASLE STT500
LELU TimNEUVES MAISONS TT549
LETETOUR KerrianFOUG C.P.516
LOTTE LylianFOUG C.P.670
MARCONATO EliottPONT A MOUSSON A.S.T.T.500
MERCIER EmilieLONGLAVILLE TT500
PELLET ThomasESSEY LES NANCY T.T.500
SAUVEUR NoaNEUVES MAISONS TT500
SINHA RohanESSEY LES NANCY T.T.500
SPLINGARD PaulNANCY S.L.U.C.500
THEAUDIN LauraDOMBASLE STT592
VALENTIN NathanFOUG C.P.574
YEGHIAZARYAN JosephNEUVES MAISONS TT560
   
D1 Minimes
ARBATSKY NikitaVILLERS LES NANCY C.O.S.500
BARBIER StanistlasLUNEVILLE A.L.T.T.500
BENDAOUD NaelESSEY LES NANCY T.T.500
CARANCHINI MilanDOMBASLE STT546
DIART LéoESSEY LES NANCY T.T.500
FIQUEPRON ValentinVILLERS LES NANCY C.O.S.500
LAMOURET LouiseDOMBASLE STT500
MIALON ValentinNANCY S.L.U.C.500
SMOLARECK ZoéDOMBASLE STT500
   
D1 Benjamins - Poussins
DELRIEUX Pierre-etienneNANCY S.L.U.C.500
FIQUEPRON TimothéeVILLERS LES NANCY C.O.S.500
THOMASSIN PierreDOMBASLE STT500