Tour 1


Critérium Fédéral Départemental - Tour 1

Lunéville, Heillecourt- (+Vandoeuvre les Nancy et Longlaville, JT Ping) - 12 et 13 octobre 2019

Résultats en National et Régional

Nationale 1, Bethune 

  • Elise PUJOL (Neuves Maisons): 5è en cadettes B et 9è en juniores B

Nationale 2, Neuves Maisons

  • Dames: 10è- Isabelle TERRIER (Villers COS)
  • F-18: 10è- Joy LAURRIN (Villers COS)
  • F-15: 7è- Lyne JACQUOT (Villers COS); 12è- Line ZHOU (Villers COS); 16è- Lola GUILLAUME (Foug)
  • F-13: 1ère- Valentine LELOGEAIS (Villers COS)
  • F-11: 8è- Noémie COLLOT (Briey)
  • G-18: 15è- Loïck JAEGER (Chanteheux-Croismare)
  • G-15: 1er- Matheo RUDER (Neuves Maisons); 2è- Mathys DURGET (Neuves Maisons); 13è- Arno PRUDHOMME (Neuves Maisons)

Régionale 1

Montent en Nationale 2 ou Régionale 1 catégorie supérieure (jeunes):
. Laure MATHIEU (Villers COS): 1è en SD
. Maeva HENCK (Neuves Maisons): 2è en SD
. Solène MEUNIER (Neuves Maisons): 1è en JF
. Abigaelle POIROT (Neuves Maisons): 3° en JF

Régionale 2

Montent en Régionale 1:
. Simon CLIN (Herserange): 1er en BG
. Clément DELRIEUX (SLUC): 1° en MG
. Jules VERNEAU (SLUC): 1° en CG
. Hakob YEGHIAZARYAN (Neuves Maisons): 1° en JG

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Au premier tour tous les joueurs inscrits sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation au premier tour, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 10 octobre à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  
Version modifiée le 08 octobre, selon inscriptions reçues

Samedi 12 octobre
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce –
LUNEVILLE
JA : C. BERNARDIN et L. LUQUET
Seniors  D3 
& JT Ping 54
Zone Nancy - NordCOSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : JM DEPARDIEU
Seniors  D3
Zone Nancy - ToulSalle Multisport de Brabois - rue d'Aquitaine
VANDOEUVRE LES NANCY
JA: A. DUSSART
JT Ping 54
Zone NordComplexe sportif - rue René Getti - LONGLAVILLE
JA: F. PIERRE
JT Ping 54
Dimanche 13 octobre
Pointage : 9h30
Début : 10h
 Complexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce –
LUNEVILLE
JA : C. BERNARDIN et JM DEPARDIEU
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins

Samedi- Seniors D3

D3 - Zone Nancy-Lunéville
 AMAND SébastienNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune950
 BERNARD GillesCHANTEHEUX-CROISMARE TT719
 BIEBER JoffreyVILLERS LES NANCY C.O.S.886
 BOITIER RomainLUNEVILLE A.L.T.T.801
 BOTTICHIO JulienCHANTEHEUX-CROISMARE TT642
 BOUETTE MAIMBOURG FrederiqueVILLERS LES NANCY C.O.S.678
 BRANDMEYER BenoitNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune641
 CAMARA BernardNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune701
 CARBILLET PatrickCHANTEHEUX-CROISMARE TT689
 CHRISTOPHE StephaneVILLERS LES NANCY C.O.S.535
 CUCURULO StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune915
 DELMER MenaESSEY LES NANCY T.T.721
 DONTENVILLE MichaelESSEY LES NANCY T.T.831
 FIENG StevenNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1024
NPFONTAN LucasNANCY S.L.U.C.763
 GREMILLET AnthonyESSEY LES NANCY T.T.880
 HERT FlorentVILLERS LES NANCY C.O.S.706
NPJOB MickaelBACCARAT ABTT938
 KOCH ThéoVILLERS LES NANCY C.O.S.662
NPLAURRIN JulianVILLERS LES NANCY C.O.S.518
 LE BOURHIS EricVANDOEUVRE ASTT596
 MERCIER MichaëlESSEY LES NANCY T.T.500
 MIDON SylvainNANCY S.L.U.C.618
 MOREL MarcCHANTEHEUX-CROISMARE TT683
 PELLI ChristopheLUNEVILLE A.L.T.T.691
 PLANCHAIS GauthierVANDOEUVRE ASTT841
 QUAGLIO DominiqueCHANTEHEUX-CROISMARE TT612
 ROBICHON GérardSAINT MAX T.T.H.R.1292
 SCHU AlexandreNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune500
 THORNER FrédéricVILLERS LES NANCY C.O.S.800
 VILLAUME StéphaneNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune735
 VINOT FabianBACCARAT ABTT1011
 VONDERSCHER Jean paulBACCARAT ABTT500
    
D3 - Zone Toul-Nancy-Nord
 ANTOINE JonathanHEILLECOURT LOISIRS RENCON519
 BARRERE JulienBRIEY U.S. Tennis de Table500
 BARTHES KévinHEILLECOURT LOISIRS RENCON607
 BERGER KévinFROUARD O.F.P.576
 BIDON LucieFROUARD O.F.P.500
 BLY SimonAUDUN LE ROMAN ASTT648
 BONNERAVE ChristopheAUDUN LE ROMAN ASTT682
 BOQUET FabienFROUARD O.F.P.824
 CARRION DominiquePONT A MOUSSON A.S.T.T.1512
 CLEMENT GrégoryTOUL ECROUVES ASCTT844
 COUFFRANT RomainNEUVES MAISONS TT849
 CREN MarcelPONT A MOUSSON A.S.T.T.988
 DESQUESNES ChristineTOUL ECROUVES ASCTT500
 FABRY CamilleNEUVES MAISONS TT500
 FARINET GerardTOUL ECROUVES ASCTT500
 FELTIN ThomasCHAMPIGNEULLES Tennis de Table717
 FERRARI LucaNEUVES MAISONS TT619
 FREMERY TimothéePONT A MOUSSON A.S.T.T.677
 GRARD MartinBRIEY U.S. Tennis de Table500
 HOSSU GavrilNEUVES MAISONS TT676
 HUSSON AdrienFOUG C.P.626
 JEAN AnthonyAUDUN LE ROMAN ASTT1021
 JOLY CédricLONGUYON E.S.L.710
 LEGRAND EricFOUG C.P.884
 LEROY BrunoLONGUYON E.S.L.621
 LHERAUX AlainAUDUN LE ROMAN ASTT766
 LOTTE DamienFOUG C.P.552
 MAIRE JérômeFOUG C.P.1144
 MERSCH JeanLONGUYON E.S.L.789
 METTAVANT RomainFROUARD O.F.P.850
 MICHON YvesHEILLECOURT LOISIRS RENCON686
 MONCIEU ThomasPONT A MOUSSON A.S.T.T.1617
 MONCIEU VirginiePONT A MOUSSON A.S.T.T.650
 NARGUET DavidBRIEY U.S. Tennis de Table656
 NICAISE ElianTOUL ECROUVES ASCTT982
 PIK JohanFOUG C.P.986
 PIPERE PascalHERSERANGE ASTT565
 REMIGNON BrunoBRIEY U.S. Tennis de Table809
 ROYER JordanFOUG C.P.929
 SCHAACK MichelBRIEY U.S. Tennis de Table838
 SEMINARA NicolasTOUL ECROUVES ASCTT749
 TURCK DamienMALLELOY F.J.E.P.933
 VIOLETTE StephaneTOUL ECROUVES ASCTT500

Dimanche

D1 Elite Messieurs
 BAR JulesHEILLECOURT LOISIRS RENCON1403
 BOULANGER JohnCHANTEHEUX-CROISMARE TT1240
 CHIQUET MaximeAUDUN LE ROMAN ASTT1375
 COLLIGNON GillesNEUVES MAISONS TT1523
 DIDIERJEAN ValérianBACCARAT ABTT1338
 DOINEAU LucasVILLERS LES NANCY C.O.S.1507
 GAZEILLES StanislasNANCY S.L.U.C.961
 GERARD AnthonyBACCARAT ABTT1367
 GRANDJEAN ArnaudCHANTEHEUX-CROISMARE TT1312
 GUILLET GillesVILLERS LES NANCY C.O.S.1554
 HARAU ClémentCHANTEHEUX-CROISMARE TT1254
 LEFEVRE FabriceCHANTEHEUX-CROISMARE TT1467
 METTE MathildeBLAINVILLE DAMELEVIERES AC1550
 NAUDIN ChristopheCHANTEHEUX-CROISMARE TT1217
 PARMENTELAT DosanNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1469
NPPENIGAUD ThierryVILLERS LES NANCY C.O.S.1234
 PERNOT ThibautCHANTEHEUX-CROISMARE TT1379
 PERRIN LucasDOMBASLE STT1277
 PIERRE JasonDOMBASLE STT1393
 TURBAN EricVILLERS LES NANCY C.O.S.1178
 VERITER SimonBACCARAT ABTT1266
 VIRY FranckNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1274
 WALCKER RégisCHANTEHEUX-CROISMARE TT1245
    
D2 Elite Messieurs
 BONNEMAIN EricESSEY LES NANCY T.T.932
 BONNERAVE DamienAUDUN LE ROMAN ASTT1502
 GERARDIN LionelESSEY LES NANCY T.T.1241
 GILSON EmmanuelPONT A MOUSSON A.S.T.T.1262
 HIENNE ThierryNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune879
 IOPETI MichelCHANTEHEUX-CROISMARE TT931
NPJAY MathieuNANCY ASPTT-JARVILLE Jeune1114
 JOBARD NicolasVANDOEUVRE ASTT1009
 LEBON FlorianNANCY S.L.U.C.1177
 LEGOFF OlivierCHANTEHEUX-CROISMARE TT1187
 LEONI PhilippeAUDUN LE ROMAN ASTT1188
 LIEUTAUD AntoineLUNEVILLE A.L.T.T.1470
 MACADRE AurélienCHANTEHEUX-CROISMARE TT895
 MOREAU DidierHOUDEMONT ATT1073
 NICOLAZZI FlorianNANCY S.L.U.C.929
NPPERROCHAUD ThomasVILLERS LES NANCY C.O.S.1194
 ROSENBERGER ThibaultCHAMPIGNEULLES Tennis de Table855
 ROUSSEL JérômeNEUVES MAISONS TT993
 ROUYER EmmanuelBRIEY U.S. Tennis de Table998
 SACQUARD RaphaëlST NICOLAS DE PORT PPCP916
 SCHWEIZER ChristianBRIEY U.S. Tennis de Table948
 STEFFAN DenisESSEY LES NANCY T.T.1134
 TEMPS PhilippeHOUDEMONT ATT956
    
D1 Juniors
 ADAM ChloeESSEY LES NANCY T.T.500
 BALICKI TristanLONGLAVILLE TT656
 BERARD NathanNANCY S.L.U.C.778
 BOLOT AdrienBLAINVILLE DAMELEVIERES AC555
 BOUTTEVILLE KRAEMER EvanLONGLAVILLE TT543
 DESTREMONT JulieLONGLAVILLE TT558
 FLAHAUT EnzoBLAINVILLE DAMELEVIERES AC628
 FLAHAUT EnzoBLAINVILLE DAMELEVIERES AC628
 HENRY AurelyenTOUL ECROUVES ASCTT605
 LAHEURTE RaphaëlVILLERS LES NANCY C.O.S.536
 MALGRAS LizzieLUNEVILLE A.L.T.T.574
 MATHIS LauraLONGLAVILLE TT548
 MIDON AntoineNANCY S.L.U.C.749
 PRINCL ConstantinBLAINVILLE DAMELEVIERES AC1074
 PROTTI BARBIERI MattéoLONGLAVILLE TT960
 PUJOL BastienNEUVES MAISONS TT1016
 RUTNOWSKI SimonBRIEY U.S. Tennis de Table510
 SIMON NoéVILLERS LES NANCY C.O.S.994
 SINHA RahulESSEY LES NANCY T.T.550
 SPLINGARD AdrienNANCY S.L.U.C.500
    
D1 Cadets
 ABA-PEREA YagoNANCY S.L.U.C.500
 BENYAROU-GEANT BorisNANCY S.L.U.C.572
 BOULANGER GaetanBACCARAT ABTT500
 CHEVALIER CorentinCHANTEHEUX-CROISMARE TT673
 CHRISTOPHE EnzoVILLERS LES NANCY C.O.S.838
 DELLESTABLE ThomasNANCY S.L.U.C.500
 D'ERAMO EstebanNANCY S.L.U.C.517
 DIART HugoESSEY LES NANCY T.T.500
 FRANCOIS PierreESSEY LES NANCY T.T.500
 HENRY SimonBRIEY U.S. Tennis de Table514
 JAMET MathisNANCY S.L.U.C.500
 KERBOUA NohamNEUVES MAISONS TT711
 LELU TimNEUVES MAISONS TT549
 LOTTE LylianFOUG C.P.670
 MATHIEU Pierre-axelNANCY S.L.U.C.500
 MERCIER EmilieLONGLAVILLE TT500
 SAUVEUR NoaNEUVES MAISONS TT500
 SINHA RohanESSEY LES NANCY T.T.500
 SPLINGARD PaulNANCY S.L.U.C.500
 VALENTIN NathanFOUG C.P.574
 YEGHIAZARYAN JosephNEUVES MAISONS TT560
    
D1 Minimes
 ARBATSKY NikitaVILLERS LES NANCY C.O.S.500
 BARBIER StanistlasLUNEVILLE A.L.T.T.500
 BENDAOUD NaelESSEY LES NANCY T.T.500
 DELAIGUE NolanPONT A MOUSSON A.S.T.T.572
 DIART LéoESSEY LES NANCY T.T.500
    
D1 Benjamins - Poussins
 BLAISE JeanLUNEVILLE A.L.T.T.500
 MARINGER LucasHOUDEMONT ATT500