Tour 1


Critérium Fédéral Départemental - Tour 1

Lunéville, Heillecourt- (+Villers les Nancy et Longlaville, JT Ping) - 13 et 14 octobre 2018

Résultats en Régional et en National

Nationale 1 : Messieurs & Dames, Bethune 

  • Emilie JAFFEUX (Neuves Maisons):  Elite B: poule
  • Clémence GUILLEMIN (Neuves Maisons): 17° en cadettes B, 33° en juniors B
  • Elise PUJOL (Neuves Maisons): 9° en cadettes B, 65° en juniors B

Nationale 2, Wissembourg

  • Dames: 7°:  Isabelle TERRIER (Villers COS); 10°: Léa HUSSON (Villers COS)
  • F-18: 4°: Maeva HENCK (Neuves Maisons); 12°: Léa LAURENT (Neuves Maisons); 14°: Laure MATHIEU (Dombasle)
  • F-15: 6°: Abigaelle POIROT (Neuves Maisons); 8°: Charlotte TROUP (Neuves Maisons); 10°: Solène MEUNIER (Neuves Maisons)
  • F-13: 11°: Coralie MEUNIER (Neuves Maisons); 16°: Lily MEYER (Villers COS)
  • F-11: 9°: Erine ZAJAC (Jarnisy):14°: Noémie COLLOT (Briey)
  • G-15: 6°: Mathys DURGET (Neuves Maisons)
  • G-13: 7°: Arno PRUDHOMME (Neuves Maisons); 12°: Paul JELLIMANN (Neuves Maisons)
  • G-11: 15°: Alex BARRAGAN (Neuves Maisons)

Régionale 1

Montent en Nationale 2:
. Valentine LELOGEAIS (Villers), vainqueur en MF
. Lyne JACQUOT (Villers), vainqueur en CF
. Line ZHOU (Villers), 2° en CF
. Maeylis GUEROUAZ (Neuves Maisons), 3° en JF
. Lilian JOB (Villers), vainqueur en JG
 

Régionale 2

Montent en Régionale 1:
. Valère KLETCHKA (Houdemont), vainqueur en BG
. Emilien BASSIN (Jarnisy), vainqueur en MG
. Lucas DIEZ (Villers), 2° en Elite

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Au premier tour tous les joueurs inscrits sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation au premier tour, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 11 octobre à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  
Version du 2 octobre, selon inscriptions reçues

Samedi 13 octobre
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Zone LunévilleComplexe sportif C Berte-
14 av Caumont-Laforce –
LUNEVILLE
JA : L. LUQUET
Seniors  D3 
& JT Ping 54
Zone Nancy - NordCOSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : JM DEPARDIEU
Seniors  D3
Zone Nancy - ToulStade municipal R. Bambuck
route de Maron - VILLERS LES NANCY
JA: JC. REFF
JT Ping 54
Zone NordComplexe sportif - rue René Getti - LONGLAVILLE
JA:
JT Ping 54
Dimanche 14 octobre
Pointage : 9h30
Début : 10h
 COSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : JM DEPARDIEU
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins