Finales par classement 2017-2018


Les finales départementales par classement, 25 février 2018 à Neuves Maisons

Pour ceux qui sont qualifiés à l'issue de ces finales:
. finales régionales, le 8 Mai à FAULQUEMONT (57): résultats ->
. finales fédérales, 16 et 17 Juin, POITIERS (86) (sauf tableaux H+16 et F+13): les qualifiés ->

Seront qualifiés pour les finales régionales: le vainqueur de chaque tableau, et un quota selon le nombre de participants inscrits dans le département (connu ultérieurement);

Résultats régionaux

Résultats des Meurthe-et-Mosellans à FAULQUEMONT, 08 mai: tous sur le site LGETT ->.

F5  2. Carine MANSUY (Pont-à-Mousson)
3. Virginie MONCIEU (Pont-à-Mousson)
5. Line ZHOU (Villers les Nancy)
7. Coralie MEUNIER (Neuves Maisons)
9. Lizzie MALGRAS (Lunéville)
 
F7 3. Charlotte TROUP (Neuves Maisons)
5. Frédérique BOUETTE (Villers les Nancy)
6. Maryne GABRION (Nancy SLUC)
 
F9 1. Clémence GUILLEMIN (Neuves Maisons)
5. Maelys GUEROUAZ (Neuves Maisons)
7. Léa HUSSON (Villers les Nancy)
9. Joy LAURRIN (Villers les Nancy)
9. Sarah BERLAND (Jarnisy)
 
F12 5. Roxane BOURG (Neuves Maisons)
8. Laure MATHIEU (Dombasle)
9. Léa LAURENT (Neuves Maisons)
   
H8 3. Tristan BAY (Nancy SLUC)
4. Martin RAMEAU (Briey)
6. Quentin MARCHAL (Nancy SLUC)
13. Vincent GAUDE (Villers les Nancy)
17. Nicolas IONESCU (Nancy SLUC)
17. Michel SCHAACK (Briey)
 
H10  3. Hakob YEGHIAZARYAN (Neuves Maisons)
4. Loick JAEGER (Chanteheux Croismare)
17. Aurélien MACADRE (Chanteheux Croismare)
17.Leo PERRIN (Dombasle)
17. Johan PIK (Foug)
 
H12 7. Mathieu LACOLOMBE (Neuves Maisons)
9. Thibaut PERNOT (Chanteheux Croismare)
13. Anthony GERARD (Baccarat)
13. Pierre JASON (Dombasle)
17. Clément harau (Chanteheux Croismare)
 
H15 4. Florent HAYNAU (Neuves Maisons)
6. Mathys DURGET (Neuves Maisons)
13. Gilles COLLIGNON (Neuves Maisons)
17. Damien BONNERAVE (Audun le Roman)
17. Pierre Yves DABOUT (Villers les Nancy)
17. Lilian JOB (Dombasle)
 
H16 1. Adrien PERNA (Herserange)
17. Joris MASQUELET (Villers les Nancy)
17. Alain MATHIOT (Villers les Nancy)

Résultats nationaux

Poitiers, 16-17 juin 2018 (site officiel ->)

F5 Carine MANSUY (Pont-à-Mousson)      1/16 F
  Virginie MONCIEU (Pont-à-Mousson) 

1/4 F

F7 Maryne GABRION (Nancy SLUC) 1/16 F
  Charlotte TROUP (Neuves Maisons) 1/8 F
F9 Clémence GUILLEMIN (Neuves Maisons) 1/2 F
F12 Roxane BOURG (Neuves Maisons) 1/16 F
H8 Tristan BAY (Nancy SLUC) 1/2 F
  Quentin MARCHAL (Nancy SLUC) 1/32 F
  Martin RAMEAU (Briey) 1/16 F
H10 Loïck JAEGER (Chanteheux Croismare) 1/16 F
  Hakob YEGHIAZARYAN (Neuves Maisons) 1/32 F
H12 Matthieu LACOLOMBE (Neuves Maisons) 1/32 F
H15 Mathys DURGET (Neuves Maisons) 1/16 F