Tour 4


Critérium fédéral départemental - Tour 4

Chanteheux et Heillecourt - 17 et 18 mars 2018

Résultats en Régional et National

Nationale 1 : Messieurs - Dames  

  • Nathalie LA VAULLEE (St Max): poule en Elite B
  • Maeva HENCK (Neuves Maisons): poule en -18 et en Elite B
  • Roxane BOURG (Neuves Maisons): poule en -15; 1/16 F en -16
  • Clémence GUILLEMIN (Neuves Maisons): 1/32 F en -13  et -14
  • Sohan GILLES (Neuves Maisons): 1/8 F en -13 et -14; poule en -15; 1/64 F en -16
  • Mathys DURGET (Neuves Maisons): 1/16 F en -13; 1/32 F en -14; poule en -15
  • Elise PUJOL (Neuves Maisons): Vainqueur en -11; 1/4 F en -12; 1/8 F en -13; /16 F en -14

 

Nationale 2

  • Dames: 2è: Isabelle TERRIER (Villers); 9è: Léa HUSSON (Villers)
  • F-18: 12è: Laure MATHIEU (Dombasle)
  • F-15: 4è: Abigaelle POIROT (Neuves Maisons); 16è: Joy LAURRIN (Villers)
  • F-13: 7è: Line ZHOU (Villers); 11è: Coralie MEUNIER (Neuves Maisons)
  • F-11: 8è: Valentine LELOGEAIS (Villers)
  • Messieurs: 9è: Adrien ECUYER (Neuves Maisons)
  • G-13: 12è: Arno PRUDHOMME (Neuves Maisons)

 

Régionale 1

Vainqueurs en R1:
. Lilli MEYER (Villers) en MF
. Charlotte TROUP (Neuves Maisons) en CF
. Lea LAURENT (Neuves Maisons) en JF
. Nolhan VILLENEUVE (Briey) en CG
 

Régionale 2

Vainqueurs en R2:
. Emilien BASSIN (Jarnisy) en BG
. Dorian BERGER (Frouard) en MG
. Hakob YEGHIAZARYAN (Neuves Maisons) en CG
. Benjamin DURGET (Neuves Maisons) en JG
 

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Au premier tour tous les joueurs inscrits sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation au premier tour, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 15 mars à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  
 

Samedi 17 mars
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Zone LunévilleSalle du forgeron - 5 rue de la concorde - CHANTEHEUX
JA : L LUQUET 
Seniors  D3
Zone Nancy - NordCOSEC - Parc de l’Embanie– HEILLECOURT
JA : Y LEONARDI
Seniors  D3
JT zone LunévilleSalle du forgeron - 5 rue de la concorde - CHANTEHEUX
JA : JP NAUDIN
JT Ping 54
JT zone Nancy - ToulComplexe sportif de Bellefontaine - rue de Roncevaux - CHAMPIGNEULLES
JA: JC REFF
JT Ping 54
JT zone NordGymnase Municipal Rousseau - Place Clémenceau – LONGLAVILLE
JA: F. PIERRE
JT Ping 54
Dimanche 18 mars
Pointage : 9h30
Début : 10h
 Salle du forgeron - 5 rue de la concorde - CHANTEHEUX
JA : C BERNARDIN
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins