Convocation

Inscriptions à partir du tour 3

Tarif préférentiel: 
Bulletin d'inscription ->

Inscriptions possibles toute la saison, commençant au niveau départemental (ou régional, au choix pour les féminines): pour ce troisième tour inscrivez-vous avant le 25 janvier!

-----------

Les nouveaux inscrits joueront en départementale:
. le dimanche pour les catégories jeunes,
. le samedi après-midi pour les seniors messieurs (et dames selon leur choix) en D3, selon la répartition en zones définie -->.

Permet de s'inscrire ensuite, gratuitement, aux finales par classements.

Suggestion

Le samedi, emmenez vos jeunes au JT Ping 54, la compétition individuelle réservée aux moins de 600 points

Critérium fédéral départemental - Tour 3

Chanteheux et Briey (+Foug en JT Ping) - 27 et 28 janvier 2018

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Au premier tour tous les joueurs inscrits sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation au premier tour, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 25 janvier à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.
--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  

Samedi 27 janvier
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Zone Lunéville Salle du forgeron - 5 rue de la concorde - CHANTEHEUX
JA : JM DEPARDIEU 
Seniors  D3
Zone Nancy - Nord Gymnase Hubert Jeanpetit - rue Albert de Briey - BRIEY
JA : G DENNEULIN
Seniors  D3
JT zone LunévilleSalle du forgeron - 5 rue de la concorde - CHANTEHEUX
JA : S BURE
JT Ping 54
JT zone Nancy - ToulSalle des sports - rue du Gal Leclerc - FOUG
JA: Y. LEONARDI
JT Ping 54
JT zone Nord Gymnase Hubert Jeanpetit - rue Albert de Briey - BRIEY
JA : L COLLOT
JT Ping 54
Dimanche 28 janvier
Pointage : 9h30
Début : 10h
  Gymnase Hubert Jeanpetit - rue Albert de Briey - BRIEY
JA : JM DEPARDIEU
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins

Samedi- D3

D3 - Zone Nancy-Lunéville
AMAND Sébastien NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 1010
BERNARD Gilles CHANTEHEUX-CROISMARE TT 613
BOISSEAU Frédéric VANDOEUVRE ASTT 926
CARBILLET Patrick CHANTEHEUX-CROISMARE TT 723
DARTOY Pascal BAYON Tennis de Table 878
DOS SANTOS Jessy ESSEY LES NANCY T.T. 734
EHRHOLD Lucas LUNEVILLE A.L.T.T. 1310
FERNANDES Brian BLAINVILLE DAMELEVIERES AC 922
HAYON Marcel VILLERS LES NANCY C.O.S. 1111
HIENNE Thierry NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 821
HOLLECKER Cédric NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 719
IOPETI Michel CHANTEHEUX-CROISMARE TT 887
JOBARD Nicolas VANDOEUVRE ASTT 842
KREBS Stéphane LUNEVILLE A.L.T.T. 500
LE BOURHIS Eric VANDOEUVRE ASTT 556
LEGOFF Olivier CHANTEHEUX-CROISMARE TT 1378
MACADRE Aurélien CHANTEHEUX-CROISMARE TT 901
MACADRE Daniel CHANTEHEUX-CROISMARE TT 835
MIDON Sylvain LUDRES FLAVIGNY TT 500
NGUYEN Hoai le VANDOEUVRE ASTT 892
PARMENTELAT Eric NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 993
PELLI Christophe LUNEVILLE A.L.T.T. 631
PERRIN Théo DOMBASLE STT 950
PIERREL Vincent CHANTEHEUX-CROISMARE TT 631
PIERSON Jean VILLERS LES NANCY C.O.S. 1010
PLANCHAIS Gauthier VANDOEUVRE ASTT 664
QUAGLIO Dominique CHANTEHEUX-CROISMARE TT 711
QUINQUIS Philippe CHANTEHEUX-CROISMARE TT 856
RENAULD Philippe CHANTEHEUX-CROISMARE TT 1049
ROUSSEL Jérôme VANDOEUVRE ASTT 1007
SACQUARD Raphaël ST NICOLAS DE PORT PPCP 752
SIRET Gilles VANDOEUVRE ASTT 701
THIBAULT Yannick ESSEY LES NANCY T.T. 520
VILLAUME Stéphane NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 702
VINOT Fabian BACCARAT ABTT 1078
 
D3 - Zone Toul-Nancy-Nord
ABEGA Bruno PONT A MOUSSON A.S.T.T. 710
ANTOINE Jonathan HEILLECOURT LOISIRS RENCON 534
BATTAIS Fabrice HOUDEMONT ATT 990
BERNARDES Nicolas NANCY S.L.U.C. 618
CANAL Alexandre PONT A MOUSSON A.S.T.T. 788
CORVELLEC David HEILLECOURT LOISIRS RENCON 965
COUFFRANT Romain NEUVES MAISONS TT 724
CUETTE Antoine PONT A MOUSSON A.S.T.T. 545
DONET Amaury NEUVES MAISONS TT 886
FAGNANT Ludvic NANCY S.L.U.C. 800
FELTIN Thomas CHAMPIGNEULLES Tennis de Table 637
FERNANDEZ Thierry HEILLECOURT LOISIRS RENCON 500
FERRARI Mario LONGUYON E.S.L. 578
GOUJON Adrian PONT A MOUSSON A.S.T.T. 1018
GOUJON Cédric PONT A MOUSSON A.S.T.T. 976
HEMERY Rudy BLENOD MONTAUVILLE TT 998
HOSSU Gavril NEUVES MAISONS TT 901
IONESCU Nicolas NANCY S.L.U.C. 849
LACROIX Raphaël NANCY S.L.U.C. 887
LEROY Bruno LONGUYON E.S.L. 658
MEHALLEGUE Hakim PONT A MOUSSON A.S.T.T. 627
MERSCH Jean LONGUYON E.S.L. 895
MICHON Yves HEILLECOURT LOISIRS RENCON 814
MONCIEU Virginie PONT A MOUSSON A.S.T.T. 570
MOREAU Didier HOUDEMONT ATT 1081
NICOLAZZI Florian CHAMPIGNEULLES Tennis de Table 609
OUDET Thomas NANCY S.L.U.C. 1108
PELLENZ Sébastien BLENOD MONTAUVILLE TT 1103
PIPERE Pascal HERSERANGE ASTT 556
PRUDENCE Guillaume BLENOD MONTAUVILLE TT 532
PRYJMAK Eric HOUDEMONT ATT 952
PRYJMAK Gregoire HOUDEMONT ATT 523
ROCHE Vincent NANCY S.L.U.C. 697
ROUSSEL Nicolas BLENOD MONTAUVILLE TT 771
ROUYER Emmanuel BRIEY U.S. Tennis de Table 877
SAUVAGEOT Victor PONT A MOUSSON A.S.T.T. 755
STAUCH Stephane PONT A MOUSSON A.S.T.T. 500
TURCK Damien MALLELOY F.J.E.P. 970

Dimanche

D1 Elite seniors
CLAUDEL Lionel JARNISY TENNIS DE TABLE 1515
MIMAUD Sylvain VILLERS LES NANCY C.O.S. 1468
GUILLET Gilles VILLERS LES NANCY C.O.S. 1550
DELORME Quentin SEICHAMPS E.P. 1527
DABOUT Pierre yves VILLERS LES NANCY C.O.S. 1533
LEFEVRE Fabrice CHANTEHEUX-CROISMARE TT 1315
CUNY Matthieu NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 1368
VIRY Franck NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 1277
MATHIOT Alain VILLERS LES NANCY C.O.S. 1665
GRANDJEAN Arnaud CHANTEHEUX-CROISMARE TT 1294
DIDIERJEAN Valérian CHANTEHEUX-CROISMARE TT 1383
TONNELIER Guillaume NANCY S.L.U.C. 1295
BANNEROT Erwan LUNEVILLE A.L.T.T. 1286
PENIGAUD Thierry VILLERS LES NANCY C.O.S. 1331
GUILPIN Axel SEICHAMPS E.P. 1235
ZAJAC Serge JARNISY TENNIS DE TABLE 1190
COLLIGNON Gilles NEUVES MAISONS TT 1362
PLASSAIS Jimmy BACCARAT ABTT 1405
CHIQUET Maxime JARNISY TENNIS DE TABLE 1425
BONNERAVE Damien AUDUN LE ROMAN ASTT 1434
 
D2 Elite  seniors
BAR Jules HEILLECOURT LOISIRS RENCON 1291
BERHAUT David NEUVES MAISONS TT 1199
BOULANGER John CHANTEHEUX-CROISMARE TT 1161
COLANTONIO Fabrice LONGLAVILLE TT 1273
COMMUNAL Serge ESSEY LES NANCY T.T. 918
CREVISY Pierre HEILLECOURT LOISIRS RENCON 865
GERARD Anthony BACCARAT ABTT 1219
GERARDIN Lionel ESSEY LES NANCY T.T. 1230
GILSON Emmanuel PONT A MOUSSON A.S.T.T. 1260
HENRY Christophe ESSEY LES NANCY T.T. 1135
JAY Mathieu NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 1244
KARCZ Alain BLAINVILLE DAMELEVIERES AC 1174
LACOLOMBE Mathieu NEUVES MAISONS TT 1026
LEMELLE Jean louis VILLERS LES NANCY C.O.S. 1229
NAUDIN Christophe CHANTEHEUX-CROISMARE TT 1223
PARMENTELAT Dosan NANCY ASPTT-JARVILLE Jeune 1328
PERNOT Thibaut CHANTEHEUX-CROISMARE TT 1292
PERRIN Lucas DOMBASLE STT 1150
PIERRE Jason DOMBASLE STT 1354
STEFFAN Denis CHAMPIGNEULLES Tennis de Table 1186
TEMPS Philippe BAINVILLE AUX MIROIRS F.R. 899
TREMEL Philippe VILLERS LES NANCY C.O.S. 1107
TURBAN Eric VILLERS LES NANCY C.O.S. 1189
VERITER Simon BACCARAT ABTT 1068
 
D1 Juniors
BELLAMY Nino FROUARD O.F.P. 867
BERARD Nathan NEUVES MAISONS TT 767
BLUNTZER COQUELET Lucas NANCY S.L.U.C. 611
BLY Simon AUDUN LE ROMAN ASTT 507
BONHOMME Titouan NANCY S.L.U.C. 721
BOULARD Paul NANCY S.L.U.C. 686
CLEMENT DELS Teddy ESSEY LES NANCY T.T. 577
COLASSE Anais DOMBASLE STT 500
GAZEILLES Stanislas NANCY S.L.U.C. 766
GUENFOUDI Naël VILLERS LES NANCY C.O.S. 500
HEYREND Mathias DOMBASLE STT 799
LANSEUR Allan LONGUYON E.S.L. 568
LIMAYRAC Victor VILLERS LES NANCY C.O.S. 680
MONTHIEUX Pierre marie VILLERS LES NANCY C.O.S. 591
ROSENBERGER Thibault CHAMPIGNEULLES Tennis de Table 521
TURRO Thomas TIERCELET M.J.C. 708
VINKLER Lucas NEUVES MAISONS TT 500
VUILLEUMIER Lucas CHAMPIGNEULLES Tennis de Table 587
WAXWEILER Anthony LONGUYON E.S.L. 528
 
D1 Cadets
BLAISE Simon VILLERS LES NANCY C.O.S. 500
BONTEMPS Maxime TOUL ECROUVES ASCTT 514
FLAHAUT Enzo BLAINVILLE DAMELEVIERES AC 512
GAMBIER Nathan VILLERS LES NANCY C.O.S. 556
HENRY Constantin NANCY S.L.U.C. 500
MARIOTTE Cédric TOUL ECROUVES ASCTT 529
MIDON Antoine LUDRES FLAVIGNY TT 558
OSEMONT Marine AUDUN LE ROMAN ASTT 542
PAPAZZONI Nathan NEUVES MAISONS TT 500
PIERRE Lucas LONGUYON E.S.L. 510
PRINCL Constantin BLAINVILLE DAMELEVIERES AC 500
RINGOT Mathias DOMBASLE STT 500
TANGRE Valentin TOUL ECROUVES ASCTT 547
VINKLER Nathan NEUVES MAISONS TT 529
 
D1 Minimes
CORVELLEC Victor HEILLECOURT LOISIRS RENCON 564
DI CICCIO Livio DOMBASLE STT 500
GIROUX Dylan DOMBASLE STT 500
HERTZ - GRANDCLAIRE Taylan DOMBASLE STT 500
HUNKELER Paul DOMBASLE STT 500
KAMROWSKI Enzo DOMBASLE STT 500
LAMOURET Pierre emmanuel DOMBASLE STT 500
LAVIELLE Noah DOMBASLE STT 500
LOUVIOT Marjorie DOMBASLE STT 500
MAFAYOUX Loïc VILLERS LES NANCY C.O.S. 526
MAIRE Maxim DOMBASLE STT 500
MONACI Timothé DOMBASLE STT 500
PERRIN Yann NEUVES MAISONS TT 500
POINTFER Clément HOUDEMONT ATT 500
RICHARD Medhi DOMBASLE STT 500
SACQUARD Benjamin ST NICOLAS DE PORT PPCP 500
YEGHIAZARYAN Joseph NEUVES MAISONS TT 500
ZEVIO Thomas VILLERS LES NANCY C.O.S. 500
 
D1 Benjamins - Poussins
BATTAIS Hugo HOUDEMONT ATT 500
BERNARD Marius DOMBASLE STT 500
MARINGER Ethan HOUDEMONT ATT 500