Tour 3


Critérium fédéral départemental - Tour 3

Chanteheux et Briey (+Foug en JT Ping) - 27 et 28 janvier 2018

Résultats en Régional et National

Nationale 1 : Messieurs - Dames  

  • Maxime BOURG (Neuves Maisons): 1/16F en Elite B
  • Sohan GILLES (Neuves Maisons): 1/2F en -13; 1/16F en -14; 1/32F en -15; 1/32F en -16
  • Nathalie LAVAULLEE (Saint Max): poule en Elite B
  • Maeva HENCK (Neuves Maisons): 1/16F en -18; poule en Elite B
  • Clémence GUILLEMIN (Neuves Maisons): poule en -13; 1/16F en -14
  • Elise PUJOL (Neuves Maisons): Vainqueur en -12; 1/4F en -13; 1/16F en -14; 1/8F en -15

 

Nationale 2

  • Dames: 6è: Léa HUSSON (Villers COS)
  • F-15: 1è: Roxane BOURG (Neuves Maisons); 6è: Abigaelle POIROT (Neuves Maisons); 12è: Joy LAURRIN (Villers COS); 14è: Charlotte TROUP (Neuves Maisons)
  • F-13:  8è: Coralie MEUNIER (Neuves Maisons)
  • F-11: 6è: Valentine LELOGEAIS (Villers COS)
  • Messieurs: 7è: Adrien ECUYER (Neuves Maisons)
  • G-18: 13è: Adrien PERNA (Herserange); 14è: Lilian JOB (Dombasle)
  • G-13: 1è: Mathys DURGET (Neuves Maisons); 12è: Arno PRUDHOMME (Neuves Maisons)

 

Régionale 1

Montent en Nationale 2:
. Line ZHOU (Villers), vainqueur en MF
. Laure MATHIEU (Dombasle), vainqueur en JF
. Isabelle TERRIER (Villers), vainqueur en SD
. Louis LELOGEAIS (Villers), 3è en MG
 

Régionale 2

Montent en Régionale 1:
. Joris MASQUELET (Villers), vainqueur en EM
. Loïck JAEGER (Chanteheux Croismare), vainqueur en CG
. Paul JELLIMANN (Neuves Maisons), vainqueur en MG
 

Convocation

Le contrôle de la licenciation et des certificats médicaux sera effectué lors du pointage.
Un joueur ne pouvant justifier de sa licenciation et de sa certification médicale ne sera pas autorisé à jouer.
La tenue sportive est obligatoire.

Balles plastique de couleur blanche pour le critérium fédéral.

Montées-Descentes 
Dans tous les niveaux départementaux, il y a des montées et descentes,
voir règlements sportifs départementaux ->.
 
Mais le règlement du Critérium Fédéral régional et départemental permet aux joueurs de ne plus être obligés de participer à tous les tours.

Au premier tour tous les joueurs inscrits sont considérés comme participants effectifs.
En cas de non-participation au premier tour, il est donc impératif d'en informer avant le jeudi 25 janvier à midi par mail à sportive(at)cd54tt.fr.
Dans ce cas les joueurs concernés sont maintenus dans leur division.

--------------

Horaires de début des tableaux - Pointage  impératif 30 minutes avant au plus tard

Imprimer la convocation -->  
 

Samedi 27 janvier
Pointage : 13h30
Début : 14 h

Zone LunévilleSalle du forgeron - 5 rue de la concorde - CHANTEHEUX
JA : JM DEPARDIEU 
Seniors  D3
Zone Nancy - NordGymnase Hubert Jeanpetit - rue Albert de Briey - BRIEY
JA : G DENNEULIN
Seniors  D3
JT zone LunévilleSalle du forgeron - 5 rue de la concorde - CHANTEHEUX
JA : S BURE
JT Ping 54
JT zone Nancy - ToulSalle des sports - rue du Gal Leclerc - FOUG
JA: Y. LEONARDI
JT Ping 54
JT zone NordGymnase Hubert Jeanpetit - rue Albert de Briey - BRIEY
JA : L COLLOT
JT Ping 54
Dimanche 28 janvier
Pointage : 9h30
Début : 10h
 Gymnase Hubert Jeanpetit - rue Albert de Briey - BRIEY
JA : JM DEPARDIEU
Seniors D1-D2
Juniors
Cadets
Minimes
Benjamins-Poussins